छुट्टी पर घर आए फौजी की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। उधमसिंह नगर निवासी फौजी के परिजनों ने उसकी पत्नी पर जहर देकर मारने का आरोप लगाया है। थाने में हंगामे के बाद पुलिस ने फौजी की पत्नी और सास के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया है।
जानकारी के अनुसार, बनबसा स्थित शारदा घाट पर सैनिक सम्मान के साथ जवान का अंतिम संस्कार किया गया। फौजी के पिता चकरपुर निवासी जय बहादुर चंद ने पुलिस को दी तहरीर में कहा कि उनके पुत्र राजेंद्र चंद (30) का विवाह 20 अप्रैल 2019 को देवरी निवासी महिला से हुआ था। उनका बेटा वर्ष 2011 में सेना में भर्ती हुआ था जो वर्तमान में 20 कुमाऊं रेजिमेंट में देहरादून में बतौर सिपाही तैनात था।
बहू घर बनाने को लेकर बेटे का मानसिक उत्पीड़न करती थी। मजबूर होकर उनका बेटा उन्हें और पत्नी को लेकर अपने दूसरे मकान में रहने लगा, जहां उनका किचन अलग था। बहू को इससे भी संतुष्टि नहीं हुई और उसने साफ कह दिया कि उसे सास-ससुर के साथ नहीं रहना है। बहू अपने मायके वालों के पास घर बनवाने की जिद करती थी। बहादुर चंद का आरोप है कि बहू की मां भी उसे भड़काती थी।
20 फरवरी को उन्हें राजेंद्र के उल्टी करने की आवाज सुनाई दी। जब वह और उनका दूसरा बेटा विक्रम उसके घर पहुंचे तो वहां राजेंद्र तड़प रहा था। जब उसने अपने बेटे से उल्टी का कारण पूछा तो उसने बताया कि मनीषा ने उसे जूस में जहर मिलाकर पिला दिया है। इसके बाद वे लोग राजेंद्र को खटीमा के एक निजी अस्पताल लाए जहां से उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। इसके बाद परिजन उसे बरेली के एक निजी अस्पताल में ले गए। 22 फरवरी को इलाज के दौरान राजेंद्र की मौत हो गई।
कोतवाल ने बताया कि जय बहादुर चंद की तहरीर पर फौजी की पत्नी मनीषा चंद और सास पुष्पा देवी निवासी देवरी के खिलाफ धारा 328, 302 एवं 109 आईपीसी के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। सीओ मनोज कुमार ठाकुर ने बताया कि मामले में जांच एसएसआई लक्ष्मण सिंह को सौंपी गई है।












