जोशीमठ, उरगम घाटी। चमोली राजीव गांधी अभिनव आवासीय विद्यालय को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए अभिभावक संघ के बैनर के तले 16 दिन भी धरना प्रदर्शन जोशीमठ तहसील प्रांगण में जारी रहा।
जोशीमठ मुख्य बाजार के चौराहे पर आंदोलनकारियों ने मुख्यमंत्री का पुतला जलाकर के अपनी मांगों के समर्थन में सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की। उप जिलाधिकारी जोशीमठ के माध्यम से मुख्यमंत्री उत्तराखंड को ज्ञापन प्रेषित किया गया कि शीघ्र सरकार राजीव गांधी अभिनव आवासीय विद्यालय में कक्षा 6 और कक्षा 7 में एडमिशन शुरू करें, जिससे कि विद्यालय भविष्य में बंद न हो, मुख्य चौराहे पर समाजसेवी राजनीतिक कार्यकर्ता अतुल सती ने कहा कि सरकार गरीबों के बच्चों को मिलने वाली शिक्षा सुविधा को समाप्त करना चाहती है। ग्रामीण जनता लगातार संघर्ष कर रही है कोई सुनने वाला नहीं है। लगातार ज्ञापन प्रेषित किए जा रहे हैं उसके बाद भी सकारात्मक कार्रवाई नहीं हो रही।
इस बैठक में कांग्रेसी नेता कमल रतूड़ी ने भी कहा कि सभी राजनीतिक दलों के लोगों को राजीव गांधी आवासीय विद्यालय को बचाने के लिए संघर्ष में साथ देना चाहिए। यह दुर्भाग्य है कि कई संस्थानों को सरकार बंद कर रही है। सुनने वाला नहीं है। इस मौके पर प्रधान संघ के अध्यक्ष अनूप नेगी ने सभा को संबोधित किया और कहा कि आंदोलन को और तेज किया जाएगा। सरकार इस आंदोलन को हल्के में ले रही। उसे व्यापक रूप दिया जाएगा। पुतला दहन कार्यक्रम में अभिभावक संघ के अध्यक्ष संगीता देवी, फाल्गुनी देवी, रामेश्वरी देवी, ममता देवी, देवी देवग्राम के प्रधान देवी सिंह रावत सहित कई लोग उपस्थित थे। आंदोलनकारियों ने तय किया कि जब तक स्पष्ट सरकार के द्वारा विद्यालय संचालन की रणनीति नहीं बनाई जाती तब तक क्रमिक धरना जारी रहेगा।
लक्ष्मण सिंह नेगी की रिपोर्ट