• About Us
  • Privacy Policy
  • Cookie Policy
  • Terms & Conditions
  • Refund Policy
  • Disclaimer
  • DMCA
  • Contact
Uttarakhand Samachar
  • Home
  • संपादकीय
  • उत्तराखंड
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधमसिंह नगर
    • देहरादून
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • संस्कृति
  • पर्यटन
    • यात्रा
  • दुनिया
  • वीडियो
    • मनोरंजन
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • हेल्थ
  • क्राइम
  • जॉब
  • खेल
No Result
View All Result
  • Home
  • संपादकीय
  • उत्तराखंड
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधमसिंह नगर
    • देहरादून
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • संस्कृति
  • पर्यटन
    • यात्रा
  • दुनिया
  • वीडियो
    • मनोरंजन
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • हेल्थ
  • क्राइम
  • जॉब
  • खेल
No Result
View All Result
Uttarakhand Samachar
No Result
View All Result

बिजली, सड़क, पानी, शिक्षा के मुद्दे छाए रहे, जिलाधिकारी ने दिए समाधान के निर्देश

क्षेत्र पंचायत अगस्त्यमुनि की बैठक

07/08/22
in उत्तराखंड, रुद्रप्रयाग
Reading Time: 1min read
337
SHARES
421
VIEWS
Share on FacebookShare on WhatsAppShare on Twitter
https://uttarakhandsamachar.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

रिपोर्ट-सत्यपाल नेगी/रुद्रप्रयाग
जहाँ हम आजादीं का अमृत महोत्सव यानि 75 साल पूरे होने की खुशी मना रहे हैं, वहीं आज भी हम बिजली, सड़क, पानी, शिक्षा जैसी मूल जरूरतों का रोना रो रहे हैं, इससे साफ लगता है इन 75 सालों मे हमारे चुने हुए जनप्रतिनिधियों ने जमीनी समस्याओं के समाधान पर कम ही ध्यान दिया और वोट बैंक तक की ही राजनीति करते नजर आये। इसमें चुने जनप्रतिनिधियों के साथ साथ आम जनता भी दोषी है। वरना आजादी के 75 साल बाद भी हम केवल .पानी, सड़क, बिजली व शिक्षा की गुणवता के लिए ही रोते नजर आ रहे होते।

क्षेत्र पंचायत अगस्त्यमुनि की बैठक ब्लाॅक प्रमुख विजया देवी की अध्यक्षता में ब्लाॅक सभागार अगस्त्यमुनि में आयोजित की गई।क्षेत्र पंचायत की बैठक में जनप्रतिधियों द्वारा क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं से जिसमें सड़क, बिजली, पानी, स्वास्थ्य, शिक्षा आदि समस्याओं से सदन को अवगत कराया।क्षेत्र पंचायत की बैठक में विधायक रुद्रप्रयाग भरत सिंह चौधरी भी मौजूद रहे।

क्षेत्र समिति की बैठक में जन प्रतिनिधियों द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में सड़क मरम्मत कार्यों, डामरीकरण, पुश्ता निर्माण एवं मुआवजा भुगतान न होने की समस्या से सदन को अवगत कराया गया।ब्लाॅक प्रमुख ने अवगत कराया है कि अगस्त्यमुनि क्षेत्र में पानी की समस्या बनी हुई है तथा ब्लाॅक कार्यालय में भी निरंतर पानी की समस्या बनी रहती है।उन्होंने नगरासू क्षेत्र में विद्युत झालनें झूल रही हैं जिसे उन्होंने दुरस्त कराने की भी मांग की गई।ग्राम प्रधान मयकोटी द्वारा अवगत कराया गया कि राइंका में अर्थशास्त्र, सोसिशल साइंस के पद रिक्त हैं तथा राइंका बीना में शौचालय नहीं है जिसमें शौचालय की मांग की गई तथा आदर्श विद्यालय चोपता में भी शिक्षकों की कमी से अवगत कराया गया। इसके साथ ही राइंका कांडई में रसायन विज्ञानएइतिहास के पद रिक्त हैं जिसे भरने की मांग की। इसके साथ ही प्राथमिक विद्यालय पीड़ा का भवन पुराना एवं जीर्ण.शीर्ण होने से क्षतिग्रस्त होने की संभावना है।इसके साथ ही जन प्रतिनिधियों ने चापड़ गांव में पानी की समस्या से भी अवगत कराया गया।ग्राम प्रधान धारकोट द्वारा भू.स्खलन के कारण पानी का स्रोत क्षतिग्रस्त हो गया जिस पर उन्होंने आवश्यक कार्यवाही की मांग की गई। ग्राम प्रधान बेला ने सड़क निर्माण में पेच का कार्य नही किया जा रहा है तथा सड़क में झाडियां हो रही हैं जिसकी कटिंग की मांग की तथा पीड़ा गांव के प्रधान ने सड़क कटिंग के कारण कई पेयजल लाइनें क्षतिग्रस्त हो गई हैं जिसकी मरम्मत की मांग की गई। प्रधान पठालीधार द्वारा अवगत कराया गया कि रोड कटिंग के कारण क्षेत्रवासियों को खेतों का मुआवजा नहीं मिल पा रहा है।

इस अवसर पर विधायक भरत सिंह चौधरी ने उपस्थित जन प्रतिनिधियों को आजादी के 75 वर्ष होने पर आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है जिसके लिए उन्होंने सभी को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।उन्होंने कहा कि हर घर तिरंगा कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए हर जन प्रतिनिधि अपना सहयोग दें।उन्होंने सभी उपस्थित प्रतिनिधियों से कहा कि गांव के चौमुखी विकास में ग्राम प्रधान की महत्वपूर्ण भूमिका होती है जिसके लिए वह अपने अधिकारों एवं दायित्वों का निर्वहन क्षेत्र के विकास के लिए करे तथा सभी अधिकारियों के साथ समन्वय करते हुए विकास कार्यों को गति देने में अपना पूर्ण सहयोग दें।

ब्लाॅक प्रमुख विजया देवी ने उपस्थित अधिकारियों से कहा कि क्षेत्र पंचायत की बैठक में जनप्रतिनिधियों की ओर से जो भी शिकायत दर्ज करायी गयी हैं उनका समय पर निराकरण करना सुनिश्चित करें तथा की गई कार्यवाही से जनप्रतिनिधियों सहित सदन को भी अवगत कराना सुनिश्चित करें।

बैठक में जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि क्षेत्र पंचायत की बैठक में जनप्रतिनिधियों द्वारा जो सभी शिकायत एवं समस्याएं उठाई गयी हैं उन समस्याओं को सम्बन्धित विभाग अगली बैठक होने से पूर्व ही शीर्ष प्राथमिकता से निस्तारण करना सुनिश्चित करें तथा इस संबंध में की गयी कार्यवाही से सम्बन्धित जनप्रतिनिधियों को अवगत कराना सुनिश्चित करें। उन्होंने सभी अधिकारियों को हिदायत दी है कि जनप्रतिनिधियों द्वारा जो भी समस्या एवं शिकायते दर्ज की जाती है उन पर सभी अधिकारी गम्भीरता से कार्यवाही करते हुए उसका निस्तारण शीघ्रता से कराना सुनिश्चित करें तथा क्षेत्र के विकास के लिए अपना महत्वपूर्ण योगदान देना सुनिश्चित करें साथ ही जिन विभागों के माध्यम से जो योजनाएं संचालित हो रही है उनका व्यापक प्रचार.प्रसार कराते हुए योजनाओं का लाभ आम.जनमानस को उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें।

आजादी के अमृत महोत्सव के तहत हर घर तिरंगा कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए जिलाधिकारी द्वारा ब्लाॅक प्रमुखएज्येष्ठ प्रमुखएकनिष्ठ प्रमुख को तिरंगा झंडे उपलब्ध कराए गए। उन्होंने सभी जन प्रतिनिधियों से कहा कि राष्ट्रीय ध्वज का सम्मान का विशेष ध्यान रखा जाए तथा कार्यक्रम के समापन के बाद राष्ट्रीय ध्वज को सुरक्षित रखने को कहा ताकि अन्य राष्ट्रीय पर्वों में भी इसका उपयोग किया जा सके।

वही इससे पूर्व जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक आयुष अग्रवाल द्वारा राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि की प्राचार्य के निर्देशन में आजादी अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में हर घर तिरंगा अभियान की विषय वस्तु पर आधारित गीत का विमोचन किया गया।महाविद्यालय अगस्त्यमुनि द्वितीय वर्ष बीएससी के छात्र अभिनव द्वारा गाए गए गीत में संगीतकार की भूमिका बीए द्वितीय वर्ष के छात्र प्रवेश कुमार द्वारा निभाई गई जबकि गीत को डाॅण्जितेंद्र सिंह अंग्रेजी विभाग के विभागाध्यक्ष एवं संपर्क अधिकारी आजादी का अमृत द्वारा लिखा गया है।

बैठक में ज्येष्ठ प्रमुख सुभाष नेगी, कनिष्ठ प्रमुख शशि नेगी, मुख्य विकास अधिकारी नरेश कुमार, जिला विकास अधिकारी मनविन्दर कौर, परियोजना निदेशक रमेश चंद्र, मुख्य शिक्षा अधिकारी यशवंत सिंह चौधरी, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी डाॅ आशीष रावत, अधिशासी अभियंता लोनिवि जेएस रावत, ऊखीमठ मनोज भट्ट, पीएमजीएसवाई कमल सिंह सजवाण, विद्युत मनोज कुमार, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी विमल गुसांई, युवा कल्याण अधिकारी वरद जोशीएउद्यान अधिकारी योगेंद्र चौधरीए सहित क्षेत्रीय जन प्रतिनिधियों व जिला व ब्लाॅक स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन खंड विकास अधिकारी प्रवीन भट्ट द्वारा किया गया।

Share135SendTweet84
Previous Post

अमृत महोत्सव के तहत एसएसबी ने चिड़िया गांव में रैली निकाली

Next Post

थराली विधानसभा क्षेत्र के कालेजों में 34 प्रवक्ताओं की नियुक्ति

Related Posts

उत्तराखंड

टनकपुर से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी चम्पावत को स्वास्थ्य सेवाओं की बड़ी सौगात

March 14, 2026
1
उत्तराखंड

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने परमार्थ निकेतन में 38वें अंतर्राष्ट्रीय योग महोत्सव में किया प्रतिभाग

March 13, 2026
10
उत्तराखंड

करोड़ों खर्च, फिर भी क्यों प्रदूषित हो रहा है जल

March 13, 2026
5
उत्तराखंड

डोईवाला डिग्री कॉलेज में 16 मार्च को लगेगा रोजगार मेला

March 13, 2026
106
अल्मोड़ा

150 टेट्रा पैक अवैध देसी शराब के साथ महिला तस्कर गिरफ्तार

March 13, 2026
6
उत्तराखंड

डोईवाल: तस्कर के कब्जे से 06.10 ग्राम अवैध स्मैक बरामद

March 13, 2026
12

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Popular Stories

  • चार जिलों के जिलाधिकारी बदले गए

    67662 shares
    Share 27065 Tweet 16916
  • डोईवाला : पुलिस,पीएसी व आईआरबी के जवानों का आपदा प्रबंधन प्रशिक्षण सम्पन्न

    45773 shares
    Share 18309 Tweet 11443
  • ऑपरेशन कामधेनु को सफल बनाये हेतु जनपद के अन्य विभागों से मांगा गया सहयोग

    38047 shares
    Share 15219 Tweet 9512
  •  ढहते घर, गिरती दीवारें, दिलों में खौफ… जोशीमठ ही नहीं

    37436 shares
    Share 14974 Tweet 9359
  • विकासखंड देवाल क्षेत्र की होनहार छात्रा ज्योति बिष्ट ने किया उत्तराखंड का नाम रोशन

    37324 shares
    Share 14930 Tweet 9331

Stay Connected

संपादक- शंकर सिंह भाटिया

पता- ग्राम एवं पोस्ट आफिस- नागल ज्वालापुर, डोईवाला, जनपद-देहरादून, पिन-248140

फ़ोन- 9837887384

ईमेल- shankar.bhatia25@gmail.com

 

Uttarakhand Samachar

उत्तराखंड समाचार डाॅट काम वेबसाइड 2015 से खासकर हिमालय क्षेत्र के समाचारों, सरोकारों को समर्पित एक समाचार पोर्टल है। इस पोर्टल के माध्यम से हम मध्य हिमालय क्षेत्र के गांवों, गाड़, गधेरों, शहरों, कस्बों और पर्यावरण की खबरों पर फोकस करते हैं। हमारी कोशिश है कि आपको इस वंचित क्षेत्र की छिपी हुई सूचनाएं पहुंचा सकें।
संपादक

Browse by Category

  • Bitcoin News
  • Education
  • अल्मोड़ा
  • अवर्गीकृत
  • उत्तरकाशी
  • उत्तराखंड
  • उधमसिंह नगर
  • ऋषिकेश
  • कालसी
  • केदारनाथ
  • कोटद्वार
  • क्राइम
  • खेल
  • चकराता
  • चमोली
  • चम्पावत
  • जॉब
  • जोशीमठ
  • जौनसार
  • टिहरी
  • डोईवाला
  • दुनिया
  • देहरादून
  • नैनीताल
  • पर्यटन
  • पिथौरागढ़
  • पौड़ी गढ़वाल
  • बद्रीनाथ
  • बागेश्वर
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • राजनीति
  • रुद्रप्रयाग
  • रुद्रप्रयाग
  • विकासनगर
  • वीडियो
  • संपादकीय
  • संस्कृति
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • साहिया
  • हरिद्वार
  • हेल्थ

Recent News

टनकपुर से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी चम्पावत को स्वास्थ्य सेवाओं की बड़ी सौगात

March 14, 2026

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने परमार्थ निकेतन में 38वें अंतर्राष्ट्रीय योग महोत्सव में किया प्रतिभाग

March 13, 2026
  • About Us
  • Privacy Policy
  • Cookie Policy
  • Terms & Conditions
  • Refund Policy
  • Disclaimer
  • DMCA
  • Contact

© 2015-21 Uttarakhand Samachar - All Rights Reserved.

No Result
View All Result
  • Home
  • संपादकीय
  • उत्तराखंड
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधमसिंह नगर
    • देहरादून
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • संस्कृति
  • पर्यटन
    • यात्रा
  • दुनिया
  • वीडियो
    • मनोरंजन
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • हेल्थ
  • क्राइम
  • जॉब
  • खेल

© 2015-21 Uttarakhand Samachar - All Rights Reserved.