
थराली से हरेंद्र बिष्ट।
इस विकासखंड के अंतर्गत भूस्खलन प्रभावित पैनगढ़ गांव में बे बरसात हुए भूस्खलन के कारण एक मकान क्षतिग्रस्त हो गया हैं। जिसमें पांच लोगों के दबे होने की सूचना मिल रही हैं। घटना स्थल से एक मृतक को मकान से निकाल लिया गया है। जबकि दो लोगों को गंभीरता अवस्था में चिकित्सालय लाया गया हैं । इसके साथ ही जेसीबी मशीन से मकान के अन्दर फंसे अन्य लोगों को बहार निकाला जा रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार की देर रात 1.36 पर पैनगढ़ गांव में अचानक हुए भूस्खलन के कारण उसकी जद में देवानंद सती का मकान आ गया। और पूरी तरह ध्वस्थ हो गई। घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण राहत एवं बचाव कार्य में जुट गई और घटना की सूचना तहसील प्रशासन को दी गई, जिस पर देर रात ही प्रशासन की टीम घटनास्थल पर पहुंच गई। बताया जा रहा है कि यह घटना में बचुली देवी पत्नी माल दत्त उम्र 75 वर्ष की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है।

देवानंद पुत्र माल दत्त 57 एवं घनानंद पुत्र माल दत्त 45 को समाचार लिखे जाने तक मलबे में खोजा जा रहा है। इसके अलावा सुनीता देवी पत्नी घनानंद 35 व योगेश पुत्र घनानंद 15 को ग्रामीण रात में ही उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थराली लाए। जहां पर उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया है। थराली के तहसीलदार प्रदीप नेगी ने बताया कि जेसीबी की मदद से दबे लोगों को निकालने का प्रयास किया जा रहा है। प्रशासन मुस्तैद हैं। थराली विधायक भूपाल राम टम्टा ने बताया कि वे बचाव एवं राहत कार्य के संबंध में प्रशासन के संपर्क में हैं। वे भी जल्द ही घटना स्थल पर पहुंच रहे हैं।

ReplyForward
|