रिपोर्ट-सत्यपाल नेगी/रुद्रप्रयाग
अगस्त्यमुनि। जनपद रुद्रप्रयाग के अगस्त्य ऋषि की भूमि अगस्त्यमुनि में आज 27 अप्रैल से जनकल्याण हेतु श्रीमद्भागवत कथा का शुभारंभ भव्य जल कलश यात्रा के साथ हो गया है। जल कलश यात्रा मे बड़ी संख्या मे शहर की सभी महिलाओ ने भाग लिया।
आपको बताते चले कि यह सात दिवसीय कथा परमधाम वृंदावन से आये आचार्य ब्रजेश ठाकुर जी महाराज द्वारा 27अप्रैल से 3 मई तक मंदाकिनी के तट पर स्थित आश्रम में आयोजित हो गई है।
यह कथा समस्त भागवत प्रेमियों के सहयोग से हो रही है। कथा का मूल उद्देश्य वैश्विक महामारी कोविड़.19 के लगभग खत्म होने के बाद सभी का जीवन पुनः खुशहाल रहे एवं समस्त जन कल्याण की सुख.शांति के लिए आयोजित की गई है।
वही अगस्त्यमुनि महाविद्यालय के पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष एंव विश्व विद्यालय प्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता लवकुश भट्ट ने बताया कि श्रीमद भागवत कथा आज 27 अप्रैल से शुरू होकर ओर 3 मई को पूर्णाहुति के साथ समापन होगाएओर 4 मई को ब्रह्मभोज का आयोजन होना है।क्षेत्र के सभी भक्तो का कथा मे स्वागत है।