कमल बिष्ट।
देहरादून। देश.विदेश में उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व कर ग्लैमर के उच्च शिखर पर पहुंचकर महिला उत्थान एवं बाल कल्याण संस्थान की अध्यक्षा अनुकृति गुसाईं रावत के नेतृत्व में 12 हजार से भी अधिक महिलाएं फूड प्रोसेसिंग, फैशन डिजाइनिंग, हैंडीक्राफ्ट, ब्यूटीशन जैसे अलग.अलग कोर्स में प्रशिक्षण लेकर महिलाओं को सशक्त बनाया व उनके रोजगार के महत्वपूर्ण कदम उठाया। साथ ही उनके द्वारा प्रशिक्षण के उपरांत बनाए गए विभिन्न हैंडीक्राफ्ट एवं फूड प्रोसेसिंग के प्रोडक्ट को मार्केट प्रधान करने हेतु कल यलो हिल्स ब्रांड की ओपनिंग की जाएगी। जिसके माध्यम से वर्तमान मैं राष्ट्रीय स्तर पर मार्केटिंग की जा रहीं है।
संस्थान की अध्यक्षा अनुकृति गुसांई रावत द्वारा एन महिलाओं को एक ऐसे समय में जब पूरा विश्व कोविड.19 से लड़ रहा था, तब रोजगार के साधन उपलब्ध करते हुए उत्तराखण्ड की महिलाओं द्वारा यलो हिल्स से जोड़ा गया। येलोहिल्स एक लाइफस्टाइल ब्रांड है जो कि सबको एक उन्नत ऑर्गेनिक स्वास्थ जीवनशाली को प्रोत्साहित करता है साथ ही साथ यलोहिल्स रिवरस्टोन में आपको ऑथेंटिक पहाड़ी व्यंजन ऑर्गेनिक फूड मिलेगा।
www.yellow.in के माध्यम से महिलाओं द्वारा बनाए गए प्रोडक्ट को राष्ट्रीय स्तर पर विज्ञापित करता है। साथ ही इस ब्रांड को निकट भविष्य में अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर ले जाने का लक्ष्य रखता है। प्रेस कॉन्फ्रेंस में तमाम वरिष्ठ दिग्गज पत्रकारों ने हिस्सा लिया तथा महिलाओं द्वारा निर्मित उत्पादों की प्रशंसा भी की।











