


गैरसैंण। सरस्वती विद्यामंदिर इंटर कालेज गैरसैंण से इंटर बोर्ड परीक्षा में सूरज मलेठा ने 91.2 प्रतिशत अंक अर्जित कर प्रदेश स्तर पर 22वॉ स्थान प्राप्त किया है। पिता बासुदेव मलेठा सरकारी विद्यालय में सहायक अध्यापक और माता राखी देवी गृहणी हैं। सूरज का कहना है कि वह आई टी के क्षेत्र में जाकर देश सेवा करना चाहते हैं। इसी विद्यालय की छात्रा गीतांजली रावत ने हाई स्कूल परीक्षा में 95.6 प्रतिशत अंक प्राप्त कर प्रदेश की बरीयता सूची में 13वॉ स्थान पर रह कर मां.बाप, विद्यालय और
गुरूजनों को गौरान्वित किया है। गीतांजली ने गणित विषय में 100 प्रतिशत अंक प्राप्त किये हैं। गीतांजली ने कहा वह भविष्य में विज्ञान के क्षेत्र में जा कर देश सेवा करना चाहती है।
गीतांजली के पिता सरस्वती विद्या मंदिर गैरसैंण में आचार्य और माता जनता इंटर कालेज खेती में सहायक
अध्यापिका के पर पर कार्यरत हैं। इस बार भी सरस्वती विद्या मंदिर गैरसैंण का परीक्षाफल भी उत्तम रहा। इंटर कालेज के प्रधानाचार्य हिम्मत सिंह चौहान ने बताया कि इस बार भी विद्यालय से ही हाई स्कूल की छात्रा किरन काला ने 93 शुभम नेगी ने 90.8, आरती ने 90.2 प्रतिशत अंक प्राप्त किये हैं। इस प्रकार हाई स्कूल में 15 और इंटरमीडिएट में 14 छात्रों ने विशेष योग्यता प्राप्त की है। परीक्षा परिणाम सुनते हुए अभिभावकों ने मेधावी विद्यार्थियों का फूल मालाओं से स्वागत करते हुए बधाई दी और खुशी जताते हुए गुरूजनों का धन्यवाद करते हुए मिष्ठान वितरण भी किया ।











