रिपोर्ट – सत्यपाल नेगी /रुद्रप्रयाग
जनपद रुद्रप्रयाग को मिली बड़ी सौगात,केदारनाथ-बद्रीनाथ हाईवे को आपस मे जोड़ने के लिए लगभग 903 मीटर लम्बी टनल निर्माण के साथ ही अलकन्दा नदी पर 200 मीटर स्पान का मोटर पुल निर्माण कार्य शुरू होने से केदारनाथ-बद्रीनाथ यात्रा पर आने वाले श्रद्धालुओ के साथ साथ स्थानीय जनता को भी आय दिन लगने वाले जाम से बड़ी राहत मिलने जा रही है.वहीं वाईपास टनल एंव मोटर पुल बनने से केदारनाथ हाईवे सीधे बद्रीनाथ हाईवे से जुड़ जायेगा.
आपको बता दे लम्बे समय रुद्रप्रयाग की जनता की माँग पर PWD के समीप केदारनाथ हाईवे से बेलणी पोखरी मार्ग के बीच पहाड़ी पर 903 मीटर लम्बी टनल का निर्माण कार्य भारत कन्सट्रकशन कम्पनी द्वारा शुरू कर दिया गया है,साथ ही टनल से बद्रीनाथ हाईवे पर लगभग 200 मीटर लम्बा अलकन्दा नदी पर मोटर पुल का भी निर्माण होना है,जिससे बद्रीनाथ-केदारनाथ धाम आने-जाने वाले यात्रीयो सहित स्थानीय जनता को भी बड़ा फायदा मिलेगा.
वहीं कम्पनी द्वारा दीं गईं जानकारी के अनुसार 903 मीटर लम्बी टनल एंव लगभग 200 मीटर लम्बा मोटर पुल के निर्माण के लिए लगभग 156 करोड़ की धनराशि स्वीकृत हुई है,जो कि लगभग 2 से ढाई साल के अंदर तैयार हो जायेगा.
*वहीं स्थानीय सभासद सुरेंद्र रावत एंव सामजिक कार्यकर्त्ता शूरबीर सिंह जगवाण ने कहा कि जिले के साथ साथ स्थानीय जनता को इस वाईपास टनल एंव मोटर पुल बनने से बड़ी राहत मिलेगी,यात्रा सीजन मे रुद्रप्रयाग बाजार-बेलणी मार्केट मे आय दिनलगने वाले जाम से भी निजात मिलेगी.*