थराली से हरेंद्र बिष्ट।
आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री के उम्मीदवार कर्नल अजय कोठियाल ने पिंडर घाटी के मुख्यालय थराली में रोड शो किया। रोड शो के बाद आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा एवं कांग्रेस दोनों ही पार्टियों ने इस नवोदित राज्य का शोषण किया है। इन दोनों पार्टियों की वजह से विकास के मामले में काफी अधिक पीछे धकेल दिया है। इन दोनों पार्टियों को इसका खामियाजा 2022 के विधानसभा चुनावों में भुगतना पड़ेगा।
थराली में पहली बार आप पार्टी ने रोड शो कर अपनी शक्ति का प्रर्दशन किया। पार्टी के नेता कर्नल अजय कोठियाल एवं थराली विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के वरिष्ठ नेता गुड्डू लाल के नेतृत्व में आप से जुड़े पूर्व सैनिकों, युवक-युवतियों, जनप्रतिनिधियों, पूर्व कर्मचारियों एवं आम लोगों ने थराली तिराहे से रामलीला मैदान तक रैली निकाली। रैली में आप पार्टी के पक्ष में एवं भाजपा-कांग्रेस के विपक्ष में जम कर नारेबाजी हुई।
रामलीला मैदान में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए कर्नल अजय कोठियाल ने भाजपा-कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि दोनों ही पार्टियों ने कभी भी इमानदारी के साथ उत्तराखंड राज्य के विकास के लिए कार्य नहीं किया। इन पार्टियों के मुख्यमंत्रियों ने केंद्रीय नेतृत्व के दिशा-निर्देशों पर ही जनहित के बजाय पार्टी हित में काम किया। जिससे राज्य पिछड़ता चला जा रहा है। राज्य में अकूत प्राकृतिक संसाधनों के बावजूद उत्तराखंड के लोगों को केंद्र की ओर मुंह ताकना पड़ रहा है। केंद्र यहां के संसाधनों का अपनी मर्जी के अनुरूप दोहन करते हुए राज्य को काफी कम धनराशि विकास के लिए दे रहा है। उन्होंने भाजपा को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि उसने पिछले पौने पांच सालों में विकास के नाम पर जो 3-3 मुख्यमंत्री बदले अब जनता उसे बदल कर इसकी पूरी कीमत वसूलेंगी।
कर्नल कोठियाल ने कहा कि उन्होंने बिना सरकार के राज्य के 10 हजार से अधिक युवाओं को रोजगार देने के लिए प्रयास किए और सफल रहे। सरकार में आने के बाद तो प्रति वर्ष हजारों युवाओं को रोजगार देंगे। जिसका रोड मैप आप के पास है। उन्होंने कहा कि आप के सरकार में आते ही प्रति बेरोजगार 5 हजार रुपए बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। राज्य की स्थाई राजधानी गैरसैंण बनाई जाएगी।
इस मौके पर थराली विधानसभा क्षेत्र के प्रभारी गुड्डू लाल ने कहा कि जो दुर्गति पिछले 20 सालों में थराली विधानसभा क्षेत्र की हुई है, वह असहनीय है। उन्होंने भी कांग्रेस एवं भाजपा पर राज्य के साथ ही इस विधानसभा क्षेत्र के प्रति छल.कपट करने का आरोप लगाते हुए 2022 के विधानसभा चुनावों में दोनों पार्टियों को सबक सिखाने की आम जनता से अपील की। इस मौके पर संगठन मंत्री गोविंद सिंह नेगी, जिला अध्यक्ष अनूप चौहान, अमित रावत, भगवती मंदोली, महिला प्रकोष्ठ की प्रदेश सचिव नीता कोहली आदि आप नेताओं ने विचार व्यक्त किए।