गैरसैंण। कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव ग्रामीण क्षेत्र में रात्रि प्रवास कर पर्वतीय गांवों में जनजीवन और संस्कृति से रूबरू हुए। और गांवों व नगर क्षेत्र गैरसैंण में कांग्रेस कार्यकताओं के साथ बैठक कर गैरसैंण में कांग्रेस पार्टी की नब्ज टटोलने की कोशिश करते हुए संगठन को मजबूत बनाने के टिप्स दिये। साथ ही उन्होंने और कांग्रेस पदाधिकारियों कार्यकर्ताओं ने ब्लॉक कार्यालय परिसर में धरना प्रदर्शन कर रहे मनरेगा कर्मियों के समर्थन में सांकेतिक धरना दिया।
सोमवार देर रात कांग्रेस के उत्तराखंड प्रभारी देवेंद्र यादव अपने लाव लस्कर के साथ मेहलचौरी के निकट मैखोली गांव में प्रवास के लिए पहुंचे। जहां पर मैखोली की ममंद ने उनका फूल मालाओं से भव्य स्वागत किया और बसंत ऋतु में गढ़वाल के पर्वतीय गांवों में गाया जाने वाला पारंम्परिक झुमेला चांछड़ी के मन मोहक प्रस्तुति दे कर अतिथियों को भाव विभौर कर दिया। रात्रि प्रवास की व्यवस्था 2022 के विधान सभा चुनावों में दावेदारी करने वाले पूर्व राज्य मंत्री सुरेश बिष्ट ने की।
रविवार को प्रातः मैखोली गांव में बिसराखेत की ममंद ने अतिथियों का तिलक लगा कर स्वागत किया। देवेंद्र यादव ने महिलाओं को मिष्ठान वितरण के लिए 5100 रूपये नगद भेंट किये। मैखोली में कांग्रेस प्रभारी ने कारगिल शहीदों रघुवीर सिंह, आनंद सिंह, बलवंत सिंह, आनंद बिष्ट और स्वतंत्रता संग्राम सैनानियों प्रताप सिंह कुंवर, कलम सिंह भंडारी, देवसिंह बिष्ट, दरवानसिंह भंडारी को नमन करते हुए उनके परिजनों का शॉल भेंट कर सम्मान किया। ग्रामीण महिलाओं ने बेरोजगारी, महंगाई, पेयजल की समस्या, अस्पताल की समस्या को बयां करते हुए अपना दुखड़ा व्यक्त किया। गांव की महिलाओं ने अतिथियों को नारियाल चुनरी भेंट कर विजय कामना करते हुए विदा किया।
गैरसैंण ब्लॉक सभागार में प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव कांग्रेस समर्थकों और कार्यकर्ताओं का हुजूम देख कर गदगद हुए। उन्होंने कांग्रेस पार्टी कैसे मजबूत होकर 2022 के चुनावों में परचम लहराए, इसके लिए लोगों से सलाह जानी। अधिकांश लोगों ने आखरी आदमी को कांग्रेस से जोड़ने की बात कही। साथ ही बीच बीच में कार्यकर्ता हरीश रावत को चुनावों में चेहरा बनाने की मांग करते हुए नारेबाजी करने लगे। साथ ही इस बीच संभावित उमीदवारों सुरेश कुुमार व सुरेंद्र बिष्ट के सर्मथकों ने भी नारेबाजी का प्रयास किया जिन्हें चुप करा दिया गया।
इस दौरान प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा के डबल इंजन पर बैक गियर लग गया है, आम जनता भाजपा के कुशासन से अपने को ठगा से महशूस कर रही है। वह हताश निराश होकर अब कांग्रेस पर आश लगाए हुए है। इसलिए आम जनता तक बताया जाय कि कांग्रेस सरकार आने पर महंगाई, बेरोजगारी जैसी ज्वलंत समस्या का निदान किया जायेगा।
विधान सभा चुनावों में कर्णप्रयाग से किसे टिकट दी जायेगी, इसके जबाब में उन्होंने कहा कि जो जनता के बीच रह कर जनता की बात करने वाले एक पार्टी कार्यकर्ता को उम्मीदवार बनाया जायेगा। जिला प्रभारी मनीष खंडूरी ने कहा कि कांग्रेस की देन है कि गैरसैंण का नाम आज उजागर हुआ है। लेकिन डबल इंजन की सरकार हर क्षेत्र में विफल रही है। अस्पताल, पानी, सड़कों की समस्या के समाधान के लिए हम जी जान लगा देेंगे। कार्यक्रम का संचालन इस दौरान पूर्व विधायक व जिला चमोली के प्रभारी गणेश गोदियाल, पूर्व ए आईसीसी सचिव प्रकाश जोशी, सह प्रभारी राजेश धर्माणी, कर्णप्रयाग विधानसभा प्रभारी रीता पुष्पावान, विनय सारस्वत, गंगा पंचोली, कांग्रेस जिलाध्यक्ष विरेंद्र रावत, ब्लॉक अध्यक्ष के एस बिष्ट, मुकेश नेगी, कमल रावत, हरिकृष्ण भट्ट, सुरेश कुमार बिष्ट, मसुरेंद्र सिंह बिष्ट, सुरेश डिमरी, मोहन भंडारी, राजेंद्र सगोई, नपं अध्यक्ष पुष्कर रावत, नगर अध्यक्ष सुरेंद्र बिष्ट, बसंती फरसवाण, संजय कुमार, सरोज शाह, जगदीश ढौंडियाल, पूरन नेगी, कृष्णा नेगी, मुकेश ढौंडियाल, मोहन टमटा, बिरेंद्र
आर्य, दर्शन मढवाल, सुरेंद्र नेगी, गोबिंदी देवी, मोहन पंत आदि तमाम लोग मौजूद रहे।