देहरादून। तेजी से बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच उत्तराखंड दो हजार का आंकड़ा पार कर चुका है। राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या 2023 हो गई है।
राज्य नियंत्रण कक्ष कोविड-19 द्वारा रात्रि 9 बजे जारी किए गए हेल्थ बुलेटिन के अनुसार देहरादून में 27 संक्रमित चिन्हित किए गए हैं, जिनमें चार लोग सब्जी मंडी ऋषिकेश से संबंधित हैं, तीन लोग परिवार के कोरोना पाजिटिव के संपर्क में आने से संक्रमित हुए हैं। एक व्यक्ति पहले से कोरोना पाजिटिव के संपर्क में आने से संक्रमित हुआ है। 19 लोगों का यात्रा इतिहास ज्ञात नहीं है।
हरिद्वार में तीन लोग संक्रमित हुए हैं, दो दिल्ली से आए हैं, एक व्यक्ति अस्पताल में संक्रमित हुआ है। बागेश्वर में पांच लोग संक्रमित हुए हैं, दो लोग दिल्ली, दो मुंबई से आए हैं, जबकि एक व्यक्ति गुरुग्राम से आया है।
उधमसिंह नगर में तीन लोग संक्रमित हुए हैं, दो लोग दिल्ली से आए हैं, एक व्यक्ति पहले से संक्रमित के संपर्क में आने से संक्रमित हुआ है।
कोरोना सें आज राज्य में एक व्यक्ति की मौत हुई है। कोरोना से अब तक 26 की मौत हो चुकी है।