
देहरादून। उत्तराखंड में एक बार फिर से कोरोना विस्फोट हुआ है। एक दिन में 501 कोरोना संक्रमित चिन्हित हुए हैं। राज्य में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा एक झटके में नौ हजार पार करते हुए 9402 तक पहुंच गया है। पांच लोगों की कोरोना से मौत हुई है। राज्य में अब तक कोरोना से 117 लोग काल के मुंह में चले गए हैं।
रात्रि 8 बजे जारी किए गए हेल्थ बुलेटिन के अनुसार एक दिन में 501 लोग संक्रमित हुए हैं। एक्टिव मामले 3283 पहुंच गए हैं। अब 5963 लोग विभिन्न अस्पतालों से ठीक होकर अपने घरों को जा चुके हैं। 232 लोग आज विभिन्न अस्पतालों से ठीक होकर अपने घरों को लौटे। राज्य में डबलिंग रेट बहुत खतरनाक स्थिति में पहुंच गया है। राज्य के लिए एक चिंता की बात 9275 सैंपल हैं, जो जांच के बाद सामने आने की तैयारी में हैं। इन सैंपल में काफी संख्या में लोग पाजिटिव आ रहे हैं। पहाड़ी जिलों में तेजी से बढ़ता कोरोना का ग्राफ भी चिंता बढ़ा रहा है।
आज के कोरोना विस्फोट में हरिद्वार तथा उधमसिंह नगर जिलों की भूिमका अहम रही। हरिद्वार में 172 तथा उधमसिंह नगर में 171 लोग एक दिन में संक्रमित हुए हैं।