थराली/देवाल से हरेंद्र बिष्ट।
राजकीय माध्यमिक शिक्षक संघ देवाल की ब्लाक कार्यकारिणी की बैठक में प्रभारी बीईओ को शासकीय कार्यों को निपटारे के लिए सप्ताह में दो दिन देवाल बीईओ कार्यालय में बैठाने की मांग उठाई गई। इसके अलावा शिक्षकों की अन्य समस्याओं पर भी चर्चा की गई।
शिक्षक संघ के ब्लॉक अध्यक्ष पार सिंह बिष्ट की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में बताया गया कि पूर्व में सीईओ चमोली के द्वारा बीईओ थराली को दो दिन कार्यालयी कार्यों के लिए देवाल ब्लॉक में बैठने के आदेश के बावजूद भी वें सप्ताह में दो दिन देवाल नही बैठ रहें हैं। जिससे शिक्षकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा हैं।इस संबंध में एक शिष्टमंडल को सीईओ से मिलने भेजने का प्रस्ताव पारित किया गया।
इसके अलावा अटल उतकृष्ट विद्यालयों में पदस्थापना हेतु अतिथि शिक्षकों के पद रिक्त माने जाने, अन्तर मंडलीय एवं धारा-27 के तहत भरे गये आवेदन पत्रों कार्रवाई तेज करने, संगठन में सदस्यता शुल्क बढ़ाये जाने, ब्लॉक स्तर पर शिक्षक भवन निर्माण हेतु भूमि का चयन करने, आगामी 19-20 दिसम्बर 2022 को ऋषिकेश में होने वाले द्विवार्षिक अधिवेशन में डेलिगेट भेजे जाने, पुरानी पेंशन बहाली हेतु 18 दिसम्बर को कर्णप्रयाग में होने वाली महारैली में अधिकाधिक शिक्षकों के भाग लेने आदि पर चर्चा की गई। बैठक में ब्लॉक मंत्री सन्तोष बिष्ट, उपाध्यक्ष सुरेन्द्र दानू , संयुक्त मंत्री कुन्दन सिंह दसौनी , संयुक्त मंत्री शालिनी बिष्ट, आय-व्यय निरीक्षक भुवन पन्त, पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष भुवन जुयाल ,सुरेश चन्द्र भट्ट आदि ने विचार व्यक्त किए।
ReplyForward
|