देहरादून। अस्थायी राजधानी देहरादून के धौलास क्षेत्र में दोहरे हत्याकांड के खुलासे से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। घर के पिछवाड़े घर की मालिकन महिला और उनके नौकर का शव बरामद हुआ है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में ले लिया। इस बड़ी घटना की जानकारी मिलते ही एसएसपी जन्मेजय खंडूरी, एसपी सिटी सरिता डोभाल समेत पुलिस के बड़े अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। दोनों शवों के गले पर धारदार हथियार के निशान मिले हैं। पुलिस अवैध संबंध से भी जांच कर रही है।
धौलास निवासी सुभाष शर्मा अपनी पत्नी उन्नति शर्मा 55 साल और नौकर राजकुमार थापा 50 वर्ष पिछले आठ साल से इस घर में रह रहे थे। बताया गया कि सुभाष शर्मा की पत्नी और उनका नौकर अचानक गायब हो गए। ढूंढने के बाद भी वे नहीं मिले। घर पर दूध देने वाली महिला से फोन बात की गई तो उसने दोनों के किडनैप होने की आशंका जताई।
दोनों को ढूंढ़ रही महिलाओं को घर के पीछे एक बड़ी पालीथिन मिली, पालीथिन के नीचे से पैर दिखाई दे रहा था। उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने पालीथिन हटाकर देखा तो वहां सुभाष शर्मा की पत्नी और उनके नौकर के शव दिखाई दिए। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फारेंसिक टीम भी साक्ष्य जुटाने के लिए पहुंच गई। हत्या कब और कैसे हुई इसकी जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल सकेगा।
सुभाष शर्मा 40 साल से इंग्लैंड में नौकरी करते थे। पिछले आठ साल से वे यहां स्थित अपने बंगले में पत्नी और नौकर के साथ रहने लगे थे। उनके बच्चे अभी भी लंदन में रहते हैं। सुभाष शर्मा का यह घर काफी बड़ा है। वह फिल्मों की शूटिंग के लिए घर को अक्सर किराए पर दिया करते थे। हाल ही में यहां एक शूटिंग भी हुई थी।












