प्रकाश कपरूवाण।
जोशीमठ,17 मई।
विश्व विख्यात पर्यटन स्थल औली के सर्वांगीण व योजनाबद्ध विकास की मांग को लेकर स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को ज्ञापन भेजा।
एसडीएम के माध्यम से भेजे गए इस ज्ञापन मे केंद्रीय मंत्री को स्मरण दिलाते हुए कहा गया है कि गढ़वाल सांसद तीरथ सिंह रावत के नेतृत्व मे मिले जोशीमठ के एक प्रतिनिधिमंडल को औली के समुचित विकास के प्रति आश्वस्त किया था,लेकिन इस दिशा मे अब तक कोई भी कार्यवाही शुरू नहीं हो सकी है।
ज्ञापन में कहा है कि औली मे वर्षभर देशी विदेशी पर्यटकों का आवागमन बना हुआ है,रोप वे की क्षमता प्रतिदिन पहुंचने वाले पर्यटकों को औली पहुंचाने की नहीं है,और एकमात्र जोशीमठ-औली मोटर मार्ग की स्थिति बद से बदत्तर हालात में है।
ज्ञापन मे जोशीमठ- औली रोप वे का विस्तारीकरण गोरसों तक करने के साथ ही एक अतिरिक्त रोप वे का निर्माण कराए जाने,तथा जोशीमठ-औली सड़क का सुधारीकरण व चौड़ीकरण किए जाने की मांग की गई है।
ज्ञापन में पालिका सभासदगण कल्पेश्वरी देवी,समीर डिमरी,अमित सती के अलावा कमल रतूड़ी,अतुल सती,पूर्व सभासद रमा शाह,प्रकाश नेगी,महिला मंगल दल सुनील की अध्यक्ष वीना पंवार,प्रेमा देवी,प्रदीप पंवार सहित अन्य लोगों के हस्ताक्षर हैं।