थराली से हरेंद्र बिष्ट।
यहां रामलीला मैदान में आयोजित ब्लाक स्तरीय मांगलिक गीत प्रतियोगिता में महिला मंगल दल चेपड़ो ने प्रथम स्थान प्राप्त कर बाजी मारी। इस प्रतियोगिता के तहत संकुल स्तर पर कुल 37 टीमों ने प्रतिभाग किया था। इसके बाद 7 टीमों का ब्लाक स्तर के लिए चयन किया गया था। विजेता टीमों को यही पर आयोजित एक समारोह में पुरस्कृत किया गया।
रामलीला मैदान थराली में पिंडर घाटी बहुउद्देशीय सांस्कृतिक संस्था एवं एक्सेल डेवलपमेंट एंड एजुकेशन सोसायटी के द्वारा आयोजित ब्लॉक स्तरीय मांगल गीत प्रतियोगिता में महिला मंगल दल चेपड़ो ने प्रथमएपैनगढ़ ने द्वितीय एवं गुगवा की महिलाओं ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। विजेता टीमों को थराली के पूर्व विधायक एवं कांग्रेस के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष डॉ जीतराम एवं देवाल के ब्लॉक प्रमुख डॉ दर्शन दानू ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करते हुए ग्राम स्तर पर मांगलिक गीत प्रतियोगिता की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रयास से धीरे.धीरे ग्रामीण क्षेत्रों में लुप्त होती मांगलिक गीतों के गायन को निश्चित ही बल मिलेगा।इस मौके पर उन्होंने प्रथम स्थान पर रही ममंद चेपड़ो की टीम को 11 हजारएद्वितीय स्थान पर रही पैनगढ़ को 8 एवं तृतीय स्थान पर रही टीम को 5 हजार रुपए नकद एवं ट्राफियां पुरस्कार स्वरूप प्रदान की।
इस मौके पर अभिनीत बधाणी संस्था के अध्यक्ष प्रेम देवराड़ी और लोकगायक प्रदीप बुटोला ने भी प्रतिभागी टीमो को शुभकामनाएं देते हुए विजेता टीमो की हौसलाफजाई करते हुए कहा कि उनकी संस्था लगातार पहाड़ी लोक संस्कृति को बढ़ाने के प्रयास में जुटी हुई हैं। और आगे भी इस तरह के प्रयास जारी रहेंगे। इस मौके पर थराली के व्यापार संघ अध्यक्ष संदीप रावत, भाष्कर पांडे, कमलेश देवराड़ी आदि ने विचार व्यक्त किए।