थराली से हरेंद्र बिष्ट।
विकासखंड थराली के अंतर्गत हितैषी सामाजिक संगठन के द्वारा एक जरूरतमंद होनहार छात्रा की फीस जमा करने के लिए उसे आर्थिक मदद कर एक मिशाल कायम की है।
दरसलल इस नगर क्षेत्र की एक होनहार छात्रा गोविंद बल्लभ पंत कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय पंतनगर में बीएससी एग्रीकल्चर की 5वें सेमेस्टर में अध्ययनरत है। इस छात्रा के पिता थराली नगर क्षेत्र में ही कॉबलर का कार्य कर अपने परिवार का पालन.पोषण करने के साथ ही अपनी होनहार बच्ची को सीमित संसाधनों के बावजूद बेहतरीन शिक्षा दे रहे थे। किंतु अचानक ही पिछले साल से कोरोना वायरस के कारण समय.समय पर लगे लॉकडाउन एवं बाजार में छायी भारी मंदी का प्रभाव छात्रा के पिता के व्यवसाय पर भी पड़ा। जिसके कारण उनके सम्मुख परिजनों का गुजर.बसर करना भी मुश्किल हो गया।
ऐसी परिस्थिति में छात्रा के परिजनों के संमुख उसकी सेमेस्टर की फीस जमा करना भी एक चुनौती पूर्ण कार्य गया हैं। और छात्रा अब तक अपने कालेज के 5 वें सेमेस्टर की फीस जमा नहीं करा पाई हैं। जिससे उसके सामने अपनी पढ़ाई को जारी रखना एक चुनौती सी बन गई हैं। ऐसी स्थिति में जब हितैषी संगठन के सदस्यों को होनहार छात्र के संबंध में जानकारी मिली तों संगठन के सदस्यों ने सामुहिक रूप से 15 हजार रुपये की धनराशि एकत्र कर शनिवार को छात्रा को जमा धनराशि सौंपी दी है, ताकि छात्रा अपनी फीस को जमा कर अपनी शिक्षा दीक्षा को सुचारू रूप से चला सकें संगठन के इस प्रयास पर छात्रा के पिता ने संगठन का आभार जताते हुए इसके लिए हमेशा इस संगठन को याद रखने की बात कही। धनराशि को हिषैसी संगठन के अध्यक्ष जगमोहन सिंह रावत, कोषाध्यक्ष गंगा सिंह बिष्ट, कुंदन सिंह बिष्ट, अब्बल सिंह पिमोली, बलवीर असवाल, जगदीश थपलियाल, सुषमा खंपा, बिमला शर्मा आदि ने देते हुए छात्रा को निकट भविष्य में और भी सहयोग देने का आश्वासन दिया।












