थराली/देवाल से हरेंद्र बिष्ट।
देवाल विकासखंड के अंतर्गत बेराधार गांव में महिला हिंसा रोकने, बाल विवाह रोकने सहित अन्य विषयों पर एक गोष्ठी की गई। इस अवसर पर समाजिक कुरीतियों को रोकने जाने के उपायों पर नाटक भी प्रस्तुत किए गए।

बाल विकास विभाग के द्वारा बेराधार में आंगनबाड़ी, महिला मंगल दल, स्वंयम सहायता समूहों आदि के द्वारा आयोजित एक गोष्ठी में वक्ताओं ने महिलाओं पर बहारी एवं घेरेलू हिंसा पर चर्चा करते हुए कहा कि जबतक लड़कियों को शिक्षित नही किया जाता है। जबतक महिला हिंसा पर नियंत्रण पाया जाना संभव नही है।
इस अवसर पर बाल विवाह पर रोक लगाने, पालीथिन का प्रयोग नही करने सहित अन्य सामाजिक कुरीतियां को दूर करने पर चर्चा की गई।इस अवसर पर गोदांबरी देवी, महिला मंगल दल अध्यक्ष कौशल्या देवी, समूह अध्यक्षा कमला देवी, बसंती देवी,ऊषा देवी,अंजू देवी,देवकी देवी, गणेशी देवी,मोहिनी देवी, ममता देवी, बबीता देवी, पुष्पा देवी,हेमा देवी, गुड्डी देवी आदि ने विचार व्यक्त किए। इस अवसर पर महिलाओं ने झौड़, चांचरी,लोक गीतों के साथ ही नाटक भी प्रस्तुत किए।