देहरादून के तनुष अकैडमी ग्राउंड में चल रहे कूच बिहार ट्रॉफी के राउंड-6 मुकाबले में उत्तराखंड ने एक बार फिर अपनी पकड़ मजबूत कर दी है. सोमवार को उत्तराखंड और सिक्किम के बीच चार दिवशीय मुकाबला शुरू हुआ. उत्तराखंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. पहले बेटिंग करने उतरी सिक्किम की टीम पहली पारी में 167 रन बनाकर आल आउट हो गई. उत्तराखंड के सुमित जुयाल और जगमोहन नागरकोटी ने 5-5 विकेट लिए.
सिक्किम के 167 रनों के जवाब में उत्तराखंड ने पहली पारी में शानदार शुरुआत की है. दूसरे दिन खेल में भोजन काल तक उत्तराखंड ने बिना विकेट खोये 248 रन स्कोर बोर्ड पर लगा दिए हैं. सलामी बल्लेबाज मनीष गौर और संयम अरोड़ा ने इस बीच अपने शतक भी पूरे कर लिए हैं. संयम अरोड़ा 131 रन ओर मनीष गौर 104 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं. दोनों बल्लेबाजों ने तेज गति से रन जोड़े. मैदान में चारों और चौके ही चौके बरसे. अब तक उत्तराखंड ने सिक्किम पर 81 रनों की बढ़त हासिल कर ली है.
आपको बता दें कि उत्तराखंड की अंडर-19 टीम पहली बार कूच बिहार ट्रॉफी खेल रही है. अब तक खेले गए सभी 5 मैच में उत्तराखंड ने विपक्षी टीम को एक ही पारी खेलकर हराया है. यानी दूसरी पारी किसी भी मैच में खेलने की आवश्कता नहीं पड़ी है. इस रिकॉर्ड से आप अनुमान लगा सकते हैं कि यदि समय पर bcci की मान्यता उत्तराखंड टीम को मिली होती तो आज कई खिलाडी अंतराष्ट्रीय स्तर पर अपनी चमक बिखेर रहे होते.