एलओसी पर पाकिस्तानी सेना की ओर से की गई गोलाबारी का मुंह तोड़ जवाब देते समय उत्तराखंड का लाल पालनीकोट निवासी शुभम थापा गोली लगने से घायल हो गए। शुभम को कंधे और पैर में गोलियां लगी है।
जम्बू कश्मीर के अखनूर सेक्टर के अंतर्गत केरी बटटल सेक्टर में पाकिस्तानी गोलाबारी का मुंहतोड़ जवाब देने के दौरान सैन्यकर्मी शुभम और उनके साथ के जवान आरिफ और एक अन्य जवान को भी इस दौरान गोली लग गई, इसके बाद भी घायल शुभम ने हार नहीं मानी और घायल अवस्था में ही दुशमन का डटकर मुकाबला किया इस दौरान घायल जवानों की मुस्तैदी और जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान की दो पोस्टें तबाह हो गईं। इस दौरान सीमा पर सट्टे गांव में दहशत का माहोल रहा।
भारतीय सेना के मुहतोड़ जवाब में पाक के एक सैनिक की मारे जाने की भी खबर है, हालांकि सेना ने इसकी पुष्टि अभी तक नहीं की है, घायल शुभम का सेना के कमान अस्पताल उधमपुर में उपचार चल रहा है। जबकि उनके साथी आरिफ ने दम तोड़ दिया ।
बागेश्वर जिले के मोहल्ला पालनीकोट निवासी सुरेंद्र सिंह थापा के पुत्र शुभम थापा 18 जैक राइफल यूनिट में सिपाही हैं। शुभम ने मिशन इंटर कॉलेज से 12वीं की है। इन दिनों वह जम्मू में तैनात हैं।
पाकिस्तानी सेना की तरफ से दागे गए गोलों से शुभम के अलावा मो. आरिफ शफी और आलम खान पठान घायल हो गए। घायल जवानों को एयरलिफ्ट कर सेना के कमान अस्पताल उधमपुर में लाया गया जहां आरिफ ने दम तोड़ दिया। डॉक्टर्स ने बताया कि शुभम फिलहाल खतरे से बाहर है। क्षेत्र के लोगों ने शुभम के साहस की सराहना कर उनके जल्द स्वास्थ्य लाभ की कामना की है।