पौड़ी के तहसील के चोरकंडी गांव में दो दोस्तों को जिंदा जलाकर मार डालने की घटना के बाद दहशत फ़ैल गई थी, तीसरे दोस्त पर इस वारदात को अंजाम देने का आरोप है। राजस्व पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
ग्रामीणों के हवाले से अब तक जो बात सामने आई है उसके अनुसार, सोमवार रात हुई इस खोफनाक वारदात में रूप सिंह पुत्र अमर सिंह (45) और धीरज सिंह पुत्र सते सिंह (42) को अजीत सिंह ने जिन्दा जलाकर मौत के घाट उतार दिया , जानकारी के अनुसार, सोमवार शाम रूप सिंह और धीरज सिंह ने शराब पी। इसके बाद दोनों रूप सिंह के घर गए। यहां गांव के ही अजीत से कहासुनी हुई। कुछ देर बाद दोनों वापस धीरज के घर पहुंच गए। वहां जिंदा जलाकर मार डालने की वारदात हुई।
हालाँकि अभी पुलिस भी इस नतीजे पर नहीं पहुंच सकी है की आखिर उस रात को हुआ क्या था, जांच अभी जारी है, अब तक मिली जानकारी के अनुसार, मृतक रूप सिंह की पत्नी रीना ने गांव के ही अजीत के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज करवाया था। रूप सिंह की पत्नी रीना सोमवार सुबह पति को खोजते हुए धीरज के घर पहुंची। रीना ने बताया कि उसने दरवाजा खोला तो कमरे में रूप सिंह और धीरज सिंह की लाश थी।
नायब तहसीलदार के मुताबिक, धीरज सिंह के किचन में गैस सिलेंडर का पाइप खुला मिला। किचन का कुछ सामान काला पड़ा था। यहां से फोरेंसिक टीम ने सबूत इकट्ठा किए हैं। नायब तहसीलदार रामपाल सिंह रावत के मुताबिक मृतकों के कपड़े पूरी तरह नहीं जले। हाथ और शरीर के अन्य हिस्सों में जलने के निशान मिले हैं। राजस्व पुलिस ने बताया कि, पोखरीखेत में रूप सिंह की दुकान है और धीरज पशुपालन का काम करता था। आरोपी अजीत से अभी पूछताछ की जा रही है।