मंदिर नियमों का पालन करने से सांसद ने किया इंकार, हुई हाथापाई, सांसद के खिलाफ भड़के लोग
अल्मोड़ा। जागेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए आए भाजपा के बरेली के सांसद धर्मेंद्र कश्यप और मंदिर प्रबंधन समिति के अध्यक्ष में मंदिर दर्शन की समय सीमा को लेकर विवाद हो गया। विवाद धीरे धीरे इतना बढ़ गया कि गालीगलौज और हाथापाई तक की नौबत आ गई।
जागेश्वर मंदिर में दर्शन के लिए भारी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। रोजाना शाम 6 बजे मंदिर का मुख्य गेट बंद कर दिया जाता है। भक्त इस नियम का पालन करते हैं। लेकिन शनिवार को यूपी से भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप समय सीमा बीत जाने पर भी मंदिर से बाहर नही आएए जिसके बाद प्रबंधक और सांसद के बीच धक्का मुक्की शुरू हो गई। मंदिर प्रबंधन समिति के प्रबंधक भगवान भट्ट ने बताया कि रोज शाम 6 बजे दर्शन के लिए मंदिर के द्वार बंद हो जाते हैं।
उन्होंने बताया कि सांसद धर्मेन्द्र कश्यप समय सीमा बीतने के बाद भी मंदिर में जमे रहे। समय सीमा का हवाला देकर वह स्वयं सांसद से अनुरोध करने गए पर सांसद अभद्रता और गाली गलौच पर उतर आए। मामला धक्का मुक्की और हाथापाई तक पहुंच गया। भट्ट ने बताया कि सांसद द्वारा उन्हें अभद्र गालियां दी। जिसकी सूचना मिलने पर वहां भीड़ एकत्र हो गई और सांसद का विरोध होना शुरू गया। काफी देर के हंगामे के बाद माफी मांगने पर जागेश्वर के पुजारी और स्थानीय लोग शांत हुए।
इधर जागेश्वर धाम में उत्तरप्रदेश बीजेपी सांसद द्वारा की गई अभद्रता पर हो कड़ी कार्यवाही। करने की मांग करते हुए अल्मोड़ा युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष निर्मल रावत ने जागेश्वर धाम में उत्तरप्रदेश बीजेपी सांसद द्वारा की गई अभद्रता पर रोष जताते हुए कड़ी कार्यवाही की मांग की है। युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष निर्मल रावत ने कहा कि बीजेपी के सांसद ने अपने अमर्यादित व्यवहार से देवभूमि को कलंकित किया हैए जिसके लिए बीजेपी के पदाधिकारियों को स्थानीय लोगों और पुजारियों से सामूहिक माफी मांगनी चाहिए। जिलाध्यक्ष निर्मल रावत ने कहा कि बीजेपी सांसद के इस कुकृत्य से क्षेत्रवासियों में गहरा रोष है।
उन्होंने पुलिस प्रशासन से भी आरोपी सांसद पर कड़ी कार्यवाही की बात कही है और साथ ही पुलिस अधीक्षक से इस सांसद के उत्तराखंड में प्रवेश पर तत्काल रोक लगाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि साथ ही बीजेपी के लोगों को भी आरोपी बीजेपी सांसद के खिलाफ कड़ी कार्यवाही के लिए अपनी पार्टी स्तर पर दबाव बनाना चाहिए।