देहरादून। राज्य में एक बार फिर से कोरोना विस्फोट हुआ है। एक दिन में कोरोना संक्रमितों की संख्या पांच सौ को पार कर गई है। आज 530 लोग राज्य में
कोरोना संक्रमित हुए हैं। आंकड़ा बढ़कर 16549 पहुंच गया है। कोरोना से छह लोगों की मौत हुई है। अब तक कोरोना से 219 लोगों की मौत हो चुकी है।
रात आठ बजे जारी किए गए हेल्थ बुलेटिन के अनुसार 323 लोग विभिन्न अस्पतालों से स्वस्थ होकर अपने घरों को लौटे हैं। राज्य मंे अब एक्टिव कोरोना संक्रमितों की सख्या 4749 पहुंच गई है। अब तक 11524 लोग कोरोना से विजय पा चुके हैं। 14882 सैंपल जांच के इंतजार में हैं। जांच के लिए आए सैंपल की संख्या बढ़ने का सीधा संबंध कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ने से होता है।
राज्य के लिए चिंता की बात यह है कि उसका रिकवरी रेट देश से नीचे चला गया है। राज्य में इस समय 69 प्रतिशत रिकवरी रेट है। देश का रिकवरी रेट 70 प्रतिशत से अधिक है। इसी से उत्तराखंड की खराब हालात का आंकलन किया जा सकता है। 500 से अधिक लोग एक दिन में संक्रमित होने का यह विरल मामला है, इससे पहले कुछ ही दिन ऐसा हुआ है।












