थराली/देवाल से हरेंद्र बिष्ट।
ब्लाक देवाल के अंतर्गत देवाल-खेता मोटर सड़क के किमी 16 में सुयालकोट नामक स्थान पर बिना बारिश के हो रहे भूस्खलन के कारण सड़क का एक बड़ा हिस्सा टूट कर पिंडर नदी में समा जाने के बाद सोमवार की दोपहर मुख्यमंत्री कार्यालय से सम्बंध दलवीर दानू ने क्षेत्रीय पटवारियों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ भूस्खलन प्रभावित सुयालकोट का स्थलीय निरीक्षण किया।
उन्होंने बताया कि चार दिनों से खेता मानमती क्षेत्र में खाद्यान्न सहित जरूरी वस्तुओं की आपूर्ति ठप पड़ी हुई है। ग्रामीण तो जान जोखिम में डालकर जैसे तैसे सुयालकोट की चढ़ाई को आर पार आना जाना पड़ रहा है। किन्तु रास्ते के अभाव में घोड़े खच्चरों की आवाजाही पूरी तरह से ठप पड़ी हुई है। जिस कारण क्षेत्र के डेढ़ दर्जन से अधिक गांवों में खाद्यान्न सहित अन्य आवश्यक सामग्रियों की आपूर्ति ठप पड़ी हुई है।
उन्होंने बताया कि सामग्रियों की आपूर्ति एवं पैदल आवागमन को सुगम बनाने के वैकल्पिक व्यवस्था के तौर पर पिंडर नदी में अस्थाई लकड़ी का पुल डाल कर मोपाटा होते हुए सुयालकोट तक आवागमन सुचारू करने का प्रयास किया जाएगा। इस संबंध में तत्काल विभागों को निर्देशित किया जाएगा।इस मौके पर भाजपा मंडल महामंत्री उमेश मिश्रा, सांसद प्रतिनिधि नरेन्द्र बिष्ट, युवराज बसेड़ा, जितेंद्र बिष्ट पंकज सिंह, राजस्व निरीक्षक नवल किशोर मिश्रा, प्रमोद नेगी आदि मौजूद थे।
ReplyForward
|