गैरसैंण। खतरनाक कोरोना वाइसर के खतरों को देखते हुए क्षेत्र में विगत माह से प्लान इंडिया और भुवनेश्वरी महिला आश्रम के माध्यम से जनजागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत यूनीसेफ, स्वास्थ्य परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार और विश्व स्वास्थ्य संगठन के सौजन्य से निर्मित पोस्टर और पाँम्पलेट को आधार मानकर क्षेत्र के विभिन्न गांवों में कोरोना वाइरस संक्रमण का खतरा कम किये जाने के लिए व्यक्तिगत स्तर पर सरलतम उपाय अपनाने पर जोर दिया गया।
पोस्टरों और पाँम्पलेटों को सार्वजनिक स्थानों पर चस्पा करते हुए आम जन को महामारी कोरोना के लक्षणों एवं आवश्यक सावधानियां उपाय की जानकारी दी गई। और खनसर घाटी, रोहिड़ा, आदिबद्री, देवलकोट, कुनीगाड, गैरसैण क्षेत्रों के विभिन्न गांवों में सामुदायिक जागरूकता बैठकों का आयोजन किया जा रहा है। राजेंद्र रावत ने बताया कि अभी तक 10 हजार लोगों से जागरूकता अभियान के तहत संपर्क किया जा चुका है और सैकडों पोस्टर और पाँम्पलेट चस्पा किये गये और वितरित किये
जा चुके हैं। इस दौरान एस बी एम ए परियोजना प्रबंधक गिरीश डिमरी, राजेंद्र रावत, त्रिलोक नेगी, उषा बिष्ट, गोपाल नेगी, मानसिंह आदि अभियान में शामिल रहे।