कमल बिष्ट।
पौड़ी। प्रदेश के चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा, उच्च शिक्षा, सहकारिता, प्रोटोकॉल, आपदा प्रबंधन एवं पुनर्वास मंत्री डॉ धन सिंह रावत ने विकासखण्ड थलीसैंण के राजकीय महाविद्यालय मजरा महादेव में 4 जी इंटरनेट कनेक्टिविटी का शुभारंभ तथा मजरा महादेव खेल मैदान का शिलान्यास किया।
उन्होंने कहा कि समस्त महाविद्यालयों में 4जी कनेक्टिविटी की जा रही है, जिससे छात्र.छात्राओं को ऑनलाइन के माध्यम से पठन.पाठन करने में सरलता मिल सकेगी। इस दौरान उन्होंने कहा कि युवाओं को विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं से जोड़ने के लिए खेल मैदानों का भी कार्य किया जा रहा हैए जिससे खेल प्रेमी खेल अभ्यास कर बड़े स्तर पर अपना हुनर दिखा सकेंगे।
मंत्री डॉ, रावत ने थलीसैंण के राजकीय महाविद्यालय मजरा महादेव में 4जी कनेक्टिविटी का शुभारंभ करते हुए कहा कि राज्य सरकार लगातार छात्र हितों में बेहतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि महाविद्यालयों में इंटरनेट होने से अध्यनरत छात्र.छात्राओं को बेहतर सुविधा मिलेगी। साथ ही कहा कि छात्र इंटरनेट के माध्यम से देश.विदेशों की जानकारी भी हांसिल कर सकेंगे। कहा कि राज्य सरकार हर समय विकास की ओर अग्रसर है। इस दौरान उन्होंने कहा कि खेल प्रेमियों हेतु जगह.जगह स्टेडिएम बनाये जा रहे हैं, जिससे खेल प्रेमियों का खेलों के प्रति ज्यादा लगाव बढ़ सकेगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार खेल प्रतिभागियों को हर तरह की सुविधा मुहैया करा रही है। इस दौरान उन्होंने बहेड़ी में घस्यारी कल्याण योजना के तहत महिलाओं को घस्यारी किट भी वितरित किये। उन्होंने कहा कि महिलाओं को राज्य सरकार हर तरह की योजनाओं से लाभान्वित कर रही है, जिससे वह भी स्वरोजगार कर अपनी आर्थिकी मजबूत बना सकेंगे। कहा कि सरकार द्वारा संचालित योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ ले। साथ ही उन्होंने कहा कि कोविड.19 वेक्सीनेशन से जो वंचित रह गए हैं वह वेक्सीनेशन अवश्य करवाएं तथा अन्य को भी जागरूक करें।
इस अवसर पर सहकारिता बैंक अध्यक्ष नरेंद्र रावत सहित ग्रामीण व जनप्रतिनिधि उपस्थित थे।












