रिपोर्ट-सत्यपाल नेगी/रुद्रप्रयाग
आदर्श राजकीय इण्टर कालेज रुद्रप्रयाग के छात्र.छात्राओं के द्वारा तूना.बौठा में 7दिवसीय एनएसएस शिविर चलाया जा रहा है।

वही आज 5 मार्च 2022 को राष्ट्रीय सेवा योजना राजकीय इंटर कॉलेज रुद्रप्रयाग के स्वयंसेवियों द्वारा ग्राम बौठा में नशा मुक्त उत्तराखंड, संस्कार युक्त उत्तराखंड की थीम को लेकर जन जागरूकता कार्यक्रम चलाया गया। घर.घर जाकर स्वयंसेवकों द्वारा प्रत्येक परिवार व सदस्यो से हस्ताक्षर अभियान भी चलाया गया और संकल्प पत्र भर कर, नशा मुक्ति की शपथ दिलाई गई। ग्रामवासियों से इस संदर्भ में उनके विचार भी लिए गए। राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई रुद्रप्रयाग के छात्र.छात्राओं की इस जन जागरूकता कार्यक्रम को लेकर ग्रामीण प्रसन्न दिखे, तो वही सबसे ज्यादा महिलाओ ने नशा मुक्त व संस्कार युक्त उत्तराखण्ड के सन्देश की जमकर सराहना की।
एनएसएस के प्रभारी शिक्षक शशि प्रसाद पुरोहित व बीएस जेठूडी के मार्ग दर्शन मे चलाये जा रहे इस कार्यक्रम मे छात्र.छात्राओं के साथ.साथ ग्रामीणों ने भी अपने.अपने विचार एंव सुझाव साझा किये।
इस अवसर पर ग्रामीणों ने कहा कि ऐसे जन जागरूकता कार्यक्रमो के आयोजन से सबको शिख लेनी होगी, और अपने घर.गाँवों में इसका अनुशरण करना होगा, तभी स्वच्छ सुन्दर उत्तराखण्ड बन सकेगा।












