कमल बिष्ट। पौड़ी। विधानसभा पौड़ी क्षेत्रीय विधायक मुकेश सिंह कोली तथा जिलाधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदण्डे ने आज जिला चिकित्सालय पौड़ी में न्यूमोकोकल न्यूमोनिया व दिमाग के इंफेक्शन से बचाव हेतु जनपद में पीसीवी टीका सेंटर का रिबन काटकर, पीसीवी टीकाकरण अभियान का शुभारंभ किया।
विधायक मुकेश सिंह कोली ने कहा कि पीसीवी टीका लगने से छोटे बच्चों को काफी फायदा होगा, कहा कि टीके लगने से बच्चों को होने वाली बीमारियों से बचाया जा सकेगा। क्षेत्रीय विधायक मुकेश सिंह कोली ने कहा जिला अस्पताल पौड़ी में न्यूमोकोकल न्यूमोनिया व दिमाग के इंफेक्शन से बचाव हेतु पीसीवी टीका सुरक्षित है। कहा कि डेढ़ महीने से 09 महीने के बच्चों को यह टीका लगाया जाएगा। उन्होंने आम जनमानस से अपने-अपने बच्चों को टीका लगवाने की अपील की है।
जिलाधिकारी डॉ. जोगदण्डे ने कहा कि जिला चिकित्सालय पौड़ी में न्यूमोकोकल न्यूमोनिया व दिमाग के इंफेक्शन से बचाव हेतु पीसीवी टीका लगाने का विधिवत शुभारंभ किया गया। कहा कि न्यूमोकोकल न्यूमोनिया व दिमाग के इंफेक्शन से बचाव पीसीवी टीका 1.1/2 माह के बच्चों, 3.1/2 माह तथा 09 माह के बच्चों को लगवाया जाएगा। कहा कि यह टीका हर बच्चों को निःशुक्ल लगाया जाएगा।
उन्होंने सम्बन्धित स्वास्थ्य अधिकारियों को निर्देशित किया कि बच्चों को टीका लगवाने हेतु गंभीरता से कार्य करना सुनिश्चित करें। इस दौरान क्षेत्रीय विधायक व जिलाधिकारी ने अपने बच्चों को टीका लगवाने आयी महिलाओं से बातचीत कर उनका व उनके बच्चों का हालचाल जाना। इस अवसर पर मुख्य चिकित्साअधिकारी डॉ. मनोज शर्मा, सीएमएस डॉ. रमेश राणा, क्रांति किशोर, राजेन्द्र रावत, प्रीति गौड़ आदि उपस्थित थे।