फोटेा—
01-जनसभा को संबोधित करते कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल
02- प्रदेश अध्यक्ष के स्वागत मे रोड शो निकालते कांग्रेस जन
03- जनसभा मे मौजूद सीमान्तवासी
प्रकाश कपरूवाण
जोशीमठ।
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार सीमान्त धार्मिक एंव पर्यटन नगरी जोशीमठ पंहुचे गणेश गोदियाल को यहाॅ कांग्रेस कार्यकर्ताओ द्वारा भब्य स्वागत किया। उनके आगमन पर रोड शो का आयोजन भी किया। जिसमे पूर्व कैबनेट मंत्री राजेन्द्र भंण्डारी व जिला पंचायत अध्यक्ष रजनी भंडारी मुख्य रूप से मौजूद रहे।
रोड शो के उपरान्त हुई जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष श्री गोदियाल ने सीमान्त कार्यकर्ताओ मे जोश भरते हुए कहा कि 2022 को फतह करने के लक्ष्य के साथ कार्यकर्ताओ को चुनाव तैयारियों मे जुट जाना है। उन्होने कहा कि जन विरोधी भाजपा सरकार 57विधायको के बहुमत के बाद भी राज्य को एक स्थाई मुख्यमंत्री नही दे सकी, इस सरकार से देवभूमि उत्तराखंण्ड का पुरोहित समाज नाराज है, ब्यापारी वर्ग नाराज, टैक्सी व बस संचालक नाराज, छोटी दुकान व ढाबे वाले नाराज है, इस सरकार ने हर वर्ग के लोगो का जीना दूभर कर दिया है। और उत्तराखण्ड का जागरूक मतदाता चुनाव की तिथि घोषित होने का इंतजार मे है ताकि इस रोजगार विरोधी ,जनविरोधी सरकार को उखाड फेंका जा सके।
प्रदेश अध्यक्ष गोदियाल ने जोशीमठ मे एक अदद स्टेडियम की वर्षो की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पूर्व मे भी कांग्रेस सरकार ने ही इस खेल मैदान के विकास के लिए धनराशि अवमुक्त की थी और अब स्टेडियम को निर्माण भी कांग्रेस सरकार ही कराऐगी। उन्होने कांग्रेस की सरकार बनते ही रविग्राम मे स्टेडियम निर्माण की घोषणा की। श्री गोदियाल ने कहा कि पाॅच साल तक खाली पडे सरकारी पदो पर एक भी विज्ञप्ति नही निकलाने वाली भाजपा सरकार अब अन्तिम समय मे 24हजार रिक्त पदो को भरने की बात कर रही है,। यदि ये रिक्तयाॅ पाॅच वर्षो मे भरी जाती तो हजारो बेराजगार ओवर ऐज नही होते और कई परिवारो का घर चलते।

बदरी-केदार मंन्दिर समिति के पूर्व अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने कहा कि पूरे देश मे मंन्दिर खुले है,श्रावण मास मे शिवालयों मे श्रद्धालुओ का ताॅता लगा रहा लेकिन सरकार की विफलता के कारण उत्तराखण्ड के चार धाम की यात्रा आज भी ठप्प पडी है, और चार धाम यात्रा निर्भर हजारो लोगो के सामने भुखमरी की स्थिति आ गई है। उन्होने कहा कि भाजपा सरकार ने देवस्थानम बोर्ड बनाकर देवभूमि की जनता की भावनाओ पर कुठाराघात किया है, और कांग्रेस की सरकार बनते ही पहली कैबनेट मे देवस्थानम बोर्ड को तत्काल भंग करने की प्रस्ताव पारित किया जाऐगा।
जन सभा को संबोधित करते हुए पूर्व कैबनेट मंत्री राजेन्द्र भंडारी ने कहा कि 13दिनो से सीमान्त नीती घाटी के लोगो की सुध तक नही ली जा रही है, और सडक, स्वास्थ्य संचार, विद्युत व खाद्यान्न के लिए आमरण अनशन करने को विवश होना पड रहा है। उन्होने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर दो दिनो मे नीती घाटी को संडक अथवा हेली सेवा से जोडने की मांग की गई थी, और ऐसा ना होने पर आमरण अनशन की चेतावनी दी गई थी, और कांग्रेस के बरिष्ठ नेता पूर्व दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री/पूर्व प्रमुख ठाकुर सिंह राणा ने आमरण अनशन शुरू कर दिया है। श्री भंण्डारी ने कहा कि भाजपा की जनविरोधी सरकार को हटाकर ही राज्य का चहुमुुखी विकास हो सकता है,
उन्होने 2022 मे कांग्रेस को आर्शीबाद देने की अपील आम जनता से की।कांग्रेस नेता कमल रतूडी के संचालन मे हुई जनसभा को कांग्रेस के अनेक बरिष्ठ जनो ने संबोधित किया। इस मौके पर कांग्रेस जिलाध्यक्ष बीरेन्द्र सिंह रावत,जिला पंचायत चमोली की अध्यक्ष रजनी भंण्डारी, ब्लाक कांग्रेस अध्यक्ष हरीश भंण्डारी, नगर कांग्रेस अध्यक्ष रोहित परमार, ब्लाक प्रमुख हरीश परमार, नगर पालिकाध्यक्ष शैलेन्द्र पवंार,जिला मीडिया प्रभारी विकास जुगराण, ब्यापार सभा जोशीमठ के अध्यक्ष नैन सिंह भंण्डारी, चारधाम हकहकूकधारी महापचायंत के मीडिया प्रभारी आचार्य नरेशानन्द नौटियाल,कांग्रेस प्रवक्ता राकेश रंजन विलंगवाल,ओबीसी मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष विक्रम सिंह भुज्वाणं, पूर्व ब्लाक अध्यक्ष द्वय जोध सिंह कवांण व रामेश्वर थपलियाल,बरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रताप सिंह पाल,जगदीश पंवार, महिला कांग्रेस की जिलाध्यक्ष देवेश्वरी साह सहित अनेक लोग मौजूद थे। इस मौके पर श्री बदरीनाथ धाम के सेनि वेदपाठी आचार्य कुशलानन्द बहुगुणा सहित सैकडो लोगो ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की।