देहरादून। कोविशील्ड और कोवैक्सीन की अनुपलब्धता के चलते उत्तराखंड ने विदेशों से स्पूतनिक समेत दूसरी वैक्सीन आयात करने का निर्णय किया है, इसके लिए एक कमेटी का गठन किया गया है।
मुख्य सचिव ओमप्रकाश के हस्ताक्षरों से जारी एक आदेश में कहा गया है कि कोविड-19 के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए राज्य के नागरिकों का टीकाकरण करना बहुत आवश्यक है। देश में कोवीशील्ड तथा कोवैक्सीन की अनुपलब्धता के चलते विदेशों से वैक्सीन आयात करना आवश्यक हो गया है। इसके लिए कोवीशील्ड तथा कोवैक्सीन के अलावा स्पुतनिक जैसी वैक्सीन को आयात किया जा सकता है।
इसके लिए एक कमेटी का गठन किया गया है। यह कमेटी ग्लोवल टेंडर आमंत्रित करेगी। कमेटी में अपर सचिव युगल किशोर पंत, अपर सचिव अरूणेंद्र चैहान, निदेशक प्रोक्योरमेंट महानिदेशक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, खजान चंद्र राज्य वित्त सेवा अधिकारी, सुमन्ता शर्मा पीपीपी प्रकोष्ठ शामिल किए गए हैं।












