रिपोर्ट-सत्यपाल नेगी/रुद्रप्रयाग
विश्व प्रसिद्ध केदारनाथ धाम के कपाट आगामी 06 मई को प्रातः 6.25 बजे श्रद्धालुओं के दर्शन हेतु खोल दिए जाएंगे।
इससे पूर्व 01 मई को ऊखीमठ स्थित श्री ओंकारेश्वर मंदिर में सायं कालीन आरती के पश्चात् पूर्व परंपरा के अनुसार श्री भैरवनाथ की पूजा की जाएगी।
श्री केदारनाथ मंदिर समिति के मुख्य कार्याधिकारी ने बताया कि निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार भगवान केदारनाथ की चल विग्रह उत्सव डोली पहुंचने के बाद ओंकारेश्वर मंदिर में सायंकालीन आरती व श्री भैरवनाथ पूजा की जाएगी।
’ऐसे रहेगा उत्सव डोली का कार्यक्रम’…
02 मई को उत्सव डोली प्रातः प्रस्थान करते हुए रात्रि विश्राम हेतु विश्वनाथ मंदिर पहुंचेगी।
श्री केदारनाथ की उत्सव डोली अगले दिन 03 मई को विश्वनाथ मंदिर से प्रस्थान कर रात्रि विश्राम फाटा करेगी।
जबकि 04 मई को फाटा से रात्रि विश्राम के लिए गौरीमाई मंदिर गौरीकुंड पहुंचेगी।
05 मई को श्री केदारनाथ जी की उत्सव डोली रात्रि विश्राम के लिए धाम पहुंचेगी जहां अगले दिन 06 मई को प्रातः 6.25 बजे वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ ही श्री केदारनाथ मंदिर के कपाट श्रद्धालुओं के दर्शन हेतु खोल दिए जाएंगे।












