गैरसैंण। प्रदेश भ्रमण के दौरान एक दिवसीय प्रवास पर पहुंचे पेयजल अनुश्रवण परिषद के उपाध्यक्ष रिपुदमन सिंह रावत का क्षेत्रीय विधायक सुरेंद सिंह नेगी तथा भाजपा के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने फूल मालाओं से भव्य स्वागत किया। उन्होंने कहा कि पूरे देश में जल शक्ति मंत्रालय भारत सरकार द्वारा जल जीवन मिशन नाम से महत्वाकाक्षी योजना चलाई जा रही है। इसके तहत पूरे देश में प्रत्येक परिवार को पेय जल मुहैया करने का प्रविधान है। 2024 तक योजना पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।
उत्तराखंड में वह कार्यों की प्रगति के लिए भ्रमण कर रहे हैं अब तक वह टिहरी, चमोली, देहरादून, हरिद्वार, उतरकाशी जनपदों का भ्रमण कर चुके हैं ।उन्होंने कहा कि वह कार्यदायी संस्थाओं ठेकेदारों से अपील करते हैं कि वह मानकों के आधार पर ही कार्य संपन्न करें। कार्यों की गुणवता में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जायेगी। गैरसैंण में प्रस्तावित झील की स्वीकृति के बाद शीघ्र ही गैरसैंण पेयजल समस्या का समाधान हो जायेगा।
इस दौरान जल संस्थान के अधिकारी भाजपा मंडल के अध्यक्ष महांबीर रावत, नगर अध्यक्ष मंगल नारायण, हीरा फनियाल, पृथ्वी सिंह, विरेंद्र टमटा, खिलाफ सिंह, हरीश पंवार, एल पी सती आदि तमाम कार्यकर्ता पदाधिकारी मौजूद रहे।