देहरादून। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा नकल की वजह से वन आरक्षी भर्ती परीक्षा के सात केंद्रों में आयोजित पुनर्परीक्षा संपन्न हो गई।
आयोग के सचिव संतोष बडोनी द्वारा जारी प्रेस नोट के अनुसार वन आरक्षी की पूर्व में आयोजित की गई परीक्षा में ब्लूटूथ डिवास का प्रयोग कर नकल करने की पुष्टि हुई थी। नकल की जांच के लिए गठित की गई टीम ने 10 नकल करने वालों का चिन्हित किया था। जांच में सात परीक्षा केंद्रों में नकल की बात सामने आई थी। इन केंद्रों पर फिर से परीक्षा आयोजित की गई। इसके लिए 2947 अभ्यर्थियों को प्रवेश पत्र जारी किए गए थे। 2488 ने प्रवेश पत्र डाउनलोड किए। 1485 अभ्यर्थियों ने परीक्षा में हिस्सा लिया।
परीक्षा के दौरान कोविड नियमों का पालन किया गया। परीक्षा की उत्तर कुंजी साथ ही जारी की गई। अभ्यर्थी सात दिन के भीतर कोई आपत्ति हो तो कर सकते हैं।












