रिपोर्टर-प्रियांशु सक्सेना
डोईवाला। होली को लेकर बाजार रंगीन हो गया है। घरों में गुजिया, चिप्स.पापड़, कचरी बन रही है तो बाजार से जमकर खरीदारी हो रही है। दुकानदारों ने भी ग्राहकों को लुभाने के लिए पकवानों एवं रंगों के काउंटर लगा रखे हैं, जिससे लोग आकर्षित होकर खरीदारी कर रहे हैं।
गुरुवार को होलिका दहन छोटी होली के अवसर पर डोईवाला के सभी मुख्य चौराहों और खुले मैदानों में होलिका दहन के कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। जिसमें सुबह से ही महिलाएं होलिका पूजने को पूजन स्थल पर पहुंचने लगी और पूजा कर एक दूसरे को रंग लगाकर होली की शुभकामनाएं दी।
गृहणी अर्चना ने कहा की मिलन सार त्योहार होली पर मेहमानों का स्वागत परंपरागत व्यंजनों के साथ करूंगी।
जिसकी तैयारियों लगभग पूरी भी हो चुकी है और बाजार से होली संबंधित सभी सामग्री की खरीदारी भी कर ली है।
व्यापारियों ने बताया की पिछली बार कोविड.19 के कारण सभी व्यापारियों को होली पर काफी नुकसान झेलना पड़ा था। परन्तु इस बार कोरोना की दोनों डोज लगनेए संक्रमण दर कम होने और कोरोनो गाइडलाइंस के पालन के बाद ही उपभोक्ता बाजार में बेफिक्री से सामान लेने पहुच रहे है। जिसके चलते इस बार होली में बाजारों में खूब रौनक है।
साथ ही इस बार चाइनीस व केमिकल युक्त रंगों को छोड़कर ग्राहक नेचुरल और स्वयं सहायता समूह द्वारा निर्मित रंगो को खरीद रहे हैं। ताकि चाइनीस सामान का बहिष्कार भी हो सके और हमारे देश की महिलाओं का सशक्तिकरण भी हो और देश के विकास में सहायता मिल सके।
उत्साहित बच्चों ने बताया कि होली हमारा पसंदीदा त्योहार है क्योंकि इसमें रंगों और पानी से बेरोक.टोक खेलने को मिलता है परन्तु बीते वर्ष कोरोना महामारी के कारण हम लोग होली नहीं खेली पाई थे लेकिन इस बार हम जमकर होली खेलेंगे।












