मुंबई से आई रेल से नैनीताल में दो दिन में 89 कोरोना संक्रमित मुंबई से आई रेल ने नैनीताल को उत्तराखंड का कोरोना रेड जोन बना दिया है। नैनीताल में आज 32 कोरोना संक्रमित मिले हैं। एक दिन पहले नैनीताल जिले में 57 संक्रमितों की पहचान की गई थी। उत्तराखंड राज्य नियंत्रण कक्ष कोविड-ं19 द्वारा अपरान्ह 3 बजे जारी किए गए हेल्थ बुलेटिन में 54 लोगों के संक्रमित होने की जानकारी दी गई है।
इस तरह उत्तराखंड में कुल संक्रमितों की संख्या 298 हो गई है। राज्य में अब तक तीन लोगों की कोरोना से मृत्यु हो चुकी है, जबकि एक्टिव संक्रमितों की संख्या 238 हो गई है। हेल्थ बुलेटिन के अनुसार देहरादून में एक नोएडा तथा सात अन्य राज्यों से आए लोगों की रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई है।
पौड़ी में एक संक्रमित मिला है, जो मुंबई से आया है। चमोली जिले में एक ही परिवार के तीन लोग संक्रमित मिले हैं, जो नई दिल्ली से लौटे हैं। टिहरी जिले में मुंबई से लौटे तीन लोग संक्रमित हुए हैं। नैनीताल जिले में सबसे अधिक 32 लोगों की रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई है, जो मुंबई से रेल से लौटे हैं। एक दिन पहले नैनीताल में 57 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पाजिटिव आई थी।
गौरतलब है कि मुंबई से आई रेल से नैनीताल में यह कोरोना संक्रमण फैला है। चंपावत में मुंबई से आया एक व्यक्ति संक्रमित हुआ है। अल्मोड़ा में गुरुग्राम से आए तीन और मुंबई से आए दो लोगों की रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई है। उधमसिंह नगर में मुंबई से आया व्यक्ति संक्रमित पाया गया है, जो पहले से संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आया था।