अल्मोड़ा। किशोर उपाध्याय को कांग्रेस पार्टी के सभी पदों से बाहर किये जाने के बाद उनके समर्थकों में काफी मायूसी है। किशोर उपाध्याय के समर्थकों ने आज अल्मोड़ा के चितई स्थित प्रसिद्ध न्याय के देवता गोल्ज्यू के मंदिर में पहुँचकर किशोर उपाध्याय के लिए न्याय की गुहार लगाई।
वनाधिकार आंदोलन से जुड़े व कांग्रेस के संस्कृति प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक आशीर्वाद गोस्वामी के नेतृत्व में किशोर उपाध्याय के समर्थकों ने चितई गोल्ज्यू मंदिर में बाकायदा अर्जी टांगकर न्याय की गुहार लगाई।
इस मौके पर आशीर्वाद गोस्वामी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी किशोर उपाध्याय के साथ न्याय करे, उनकी 44 साल की सेवाओं का पार्टी उन्हें इनाम दे, न कि उनकी उपेक्षा करें। उनको अहम जिम्मेदारी सौंपी जाय तथा जिसने भी उनके साथ षंडयंत्र किया है, उसके खिलाफ उचित कार्यवाही करें।
किशोर उपाध्याय ने हमेशा पार्टी को अपना महत्वपूर्ण समय दिया है। इससे पहले उनको तीन बार राज्य सभा जाने से रोका, राहुल गांधी की रैली में मंच नहीं दिया गया। यहाँ तक कि 2017 की हार का ठीकरा भी उनके सर में फोड़ा गया। आज जब वह जनता के हकहकूक की लड़ाई लड रहे हैं, वनाधिकार आंदोलन के तहत तो उनके ऊपर ये इल्जाम लगाया गया कि व दूसरी पार्टी से मिल रहे है, जो की बेबुनियाद आरोप है। वनाधिकार आंदोलन सर्वदलीय आंदोलन है जिसमें सभी दलों का समर्थन जरूरी है उनको लेकर किशोर सभी दलों के लोगों से मिल रहे हैं। किशोर उपाध्याय को न्याय मिले इसको लेकर आज गोल्ज्यू के दरबार में न्याय की गुहार लगाई है।