थराली से हरेंद्र बिष्ट।
थराली के खंड शिक्षा अधिकारी अतुल सेमवाल के पदोन्नति हो कर जिला शिक्षा अधिकारी बेसिक चमोली बनने पर इस विकासखंड के शिक्षाधिकारियों, शिक्षक संगठनों ने उन्हें भावभीनी विदाई देते हुए कहा कि उनके डीओ बेसिक बनने पर जिले की प्राथमिक शिक्षा में आमूलचूल परिवर्तन आएगा।
पिछले कई वर्षों से अतुल सेमवाल थराली में खंड शिक्षा अधिकारी का दायित्व निभा रहे थें।गत महीने उनका चमोली जिले के जिला शिक्षा अधिकारी बेसिक के पद पर सरकार ने पदोन्नति की थी। इसके तहत उन्होंने जिले में डीओं बेसिक का पदभार ग्रहण भी कर लिया है। आज यहां पर सेमवाल के सम्मान में एक विदाई समारोह का आयोजित किया गया जिसमें वार्ताओं ने उनके कार्यकाल में थराली विकास खंड के प्राथमिक एवं माध्यमिक स्तर पर किए गए कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि अब उनके कंधों पर पूरे चमोली जिले के बेसिक शिक्षा की जिम्मेदारी है।
वक्ताओं ने कहा कि वे बखूबी इस जिम्मेदारी का निर्वहन करते हुए जिलें की बेसिक शिक्षा में आमूलचूल परिवर्तन लाने का प्रयास करेंगे। वीईओ सभागार थराली में आयोजित इस विदाई समारोह में खंड शिक्षा अधिकारी मास्ट आदर्श, प्रधानाचार्य बीएस गढ़िया, रमेश देवरानी, अनिल प्रसाद, बीआरसी आरएस बिष्ट, राजकीय शिक्षक संघ के अध्यक्ष भूपाल नेगी, प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष सुरेश चंद, राजकीय जूनियर शिक्षक संघ के जिला कोषाध्यक्ष हरपाल सिंह बिष्ट, जूनियर संघ के अध्यक्ष रणजीत गिरी, मिनीस्ट्रियल संघ के अध्यक्ष पृथ्वी सिंह रावत, बाग सिंह शाह, अमित, कमलेश आदि ने विचार व्यक्त किए। कार्यक्रम का संचालन रमेश देवराडी ने किया।