
गैरसैंण। सोमवार से भराड़ीसैंण में होने वाले बजट सत्र की तैयारियां पूरी कर ली गई है। सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद कर दी गई है।
थानाध्यक्ष सुभाष जखमोला ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय मेहलचौरी के 3 कमरों और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र मालसी के 3 कमरे और 1 हॉल में अस्थाई जेल बनाई गई है और मालसी, दुगथमा, दिवालीखाल में बैरीकेटिंग लगाई गई है। साथ ही विधान सभा परसिर के चारों और बांस और कटीले तारों की फेंसिंग की गई है। एसडीएम कौस्तुभ मिश्र ने कहा कि जिलाधिकारी के
निर्देशन में गढ़वाल व कुमायूूं मंडल की पुलिस, पीएसी, एलआई यू और फायर सर्विस आदि सभी सुरक्षा कर्मियों के ठहरने के लिए क्षेत्र के अनेकों विद्यालयों में कमरे अधिगृहित किये गये हैं। संबधित विभाग के संस्था प्रमुख को बिजली, पानी सफाई आदि सभी व्यवस्थायें चाक चौबंद करने के आदेश दिये गये हैंं।
एनएच 109 पर यातायात के बढ़ने से दिवालीखाल और मेहलचौरी के बीच लग रहा है जाम। बजट सत्र में विभिन्न विभागों के कमियों अधिकारियों और सुरक्षा कर्मियों की आमद बढ़ने से रविवार को दिवालीखाल के पास एक किमी लंबा जाम लगा। सड़के संकरी होना इसका मुख्य कारण रहा है। गैंरसैंण से पांडुवाखाल तक सड़क मरम्मत और स्कवर निर्माण के कारण भी यात्रियों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।












