देहरादून। पथरीबाग स्थित वार्ड न0-71 में लेन न0-8 के निवासियों के लिये सड़कों में बह रहा सीवर का गंदा पानी परेशानियों का सबब बन रहा है। सम्बन्धित विभाग को बार-बार सूचना देने व स्थित से अवगत कराने पर भी नही बदल पाई बदहाल स्थित की सूरत।
उल्लेखनीय है कि पूर्व में पथरीबाग वार्ड न0-71 में स्वास्थ्य विभाग ने सर्वे के दौरान अपनी रिपोर्ट में डेंगू के कई मरीजो की पुष्टि भी की थी। जिस पर नगर निगम के अधिकारियों ने जांच के दौरान स्वच्छता को ध्यान में रखते हुए सफाई कर्मचारियों की टीमें पथरीबाग भेजी थी। उसके बावजूद पथरीबाग की बदहाल स्थिति ठीक नहीं हो पाई। लेन न0-8 के निवासियों का कहना है कि इस गली में पिछले कई सालों से ना तो सड़क ही बन पाई और ना ही नाली बन पाई, जिसके कारण
लेन न0-8 में गंदगी का साम्राज्य व्याप्त है। सम्बंधित विभाग द्वारा सीवर लाइन के निर्माण कार्य मे हीलाहवाली दिखाई गयी जिसका नतीजा ये निकला कि सीवर मंे मलबा सालों से नहीं निकल पाया और बरसात के पानी के साथ सीवर का मलबा गंदे पानी के रूप में सड़कों पर आ गया। और लोगांे के घरांे में घुसने लगा, दुर्गंध के चलते लोगांे को सांस लेना भी मुश्किल हो रहा है।