
नौगांव। जिला पंचायत सदस्य भंकोली वार्ड दलवीर सिंह चंद ने जिलाधिकारी उतरकाशी को पत्र प्रेषित कर नौगांव नगर पंचायत की पेयजल समस्या के संबंध में ज्ञापन भेजा है। जिसमें उन्होंने अवगत कराया कि नगर पंचायत के वार्ड नंबर तीन, चार और सात में पिछले 2 माह से पेयजल की भारी किल्लत बनी है। लोगों को दिन रात सड़क किनारे लगे हैंडपंप पर कतार में घंटों खड़ा होकर पानी भरने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। जिससे नगर के लोग खासे परेशान हैं, बरसात के सीजन में भी यहा बारिश कम होने से पेयजल स्रोत अभी से सुखने लग गये है। जिससे जल संस्थान की पेयजल लाइनों में सुचारू रूप से पेयजल आपूर्ति नहीं हो पा रही है। जिससे लोगों को पीने के पानी के लिए रातभर हेडपम्प के साहारे रात काटनी पड़ रही है।
उन्होंने पेयजल समस्या के समाधान के लिए वैकल्पिक व्यवस्था के तौर पर नगर में बनी मुरारी लिफ्ट सिंचाई योजना और नौगांव लिफ्ट सिंचाई योजना में पेयजल आपूर्ति करवाने की व्यवस्था करने की मांग की ।
यमुना किनारे बसे नगर पंचायत नौगांव में अभी से पेयजल किल्लत गहराने लगी है। इस बार यहां बारिश कम होने व चिलचिलाती धूप में घरों में पानी न आने से दिन और रात हैडपंप के सहारे नगर पंचायत नौगांव के नगरवासी पानी भरने को मजबूर होना पड़ रहा है ।यहां पिछले दो महा से पेयजल समस्या बनी हुई है । जिससे लोगों को पानी की भीषण किल्लत हो रही है और जनता में दिन प्रतिदिन आक्रोश बढ़ रहा है। जो कभी भी गुस्से में फूट सकता है। पुर्व से नगर पंचायत बनने के बाद नौगांव में पेयजल लगातार गहराती जा रही है । जिससे लोगों का शासन प्रशासन के विरुद्ध रोष बढ़ता जा रहा है ।