देहरादून/रायपुर, (प्रियांशु सक्सेना): अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) की रायपुर नगर इकाई की नई कार्यकारिणी का गठन किया गया। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में संगठन की कार्यप्रणाली, छात्रहित से जुड़े विषयों, राष्ट्र निर्माण में युवाओं की भूमिका तथा आगामी कार्यक्रमों पर विस्तार से चर्चा की गई।
मुख्य अतिथि प्रदेश मंत्री यशवंत पवार ने कहा कि एबीवीपी विश्व का सबसे बड़ा छात्र संगठन है, जो स्थापना काल से ही ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना के साथ छात्र शक्ति को राष्ट्र शक्ति में परिवर्तित करने का कार्य कर रहा है।
कार्यक्रम को नगर संगठन मंत्री तिलक पाठक, पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष एवं प्रांत कार्यसमिति सदस्य कुलदीप पंवार, विभाग छात्रा प्रमुख अनिता भंडारी तथा नगर मंत्री रितेश चमोली ने भी संबोधित किया। वक्ताओं ने कहा कि परिषद का प्रत्येक कार्यकर्ता समाज और राष्ट्र के प्रति अपने दायित्वों का निर्वहन करते हुए संगठन की गौरवशाली परंपराओं को आगे बढ़ाने का कार्य करता है। उन्होंने युवाओं से शिक्षा के साथ-साथ सामाजिक उत्तरदायित्व निभाने का भी आह्वान किया।
इस दौरान रायपुर नगर इकाई की नई कार्यकारिणी की घोषणा की गई। इसमें डॉ. सुमन सिंह गुसाईं को नगर अध्यक्ष तथा मोहित को नगर मंत्री की जिम्मेदारी सौंपी गई। नगर उपाध्यक्ष के रूप में डॉ. विनोद शाह, पीयूष कुमार और लोकेन्द्र बिष्ट को दायित्व मिला। सह मंत्री के रूप में उत्कर्ष शर्मा, पृथ्वीराज, सचिन रावत और रिया मनवाल को नियुक्त किया गया।
इसके अलावा विकास नौटियाल को एसएफएस संयोजक, प्रतीक को एसएफएस सह संयोजक, राजेश कंडारी को एसएफडी संयोजक, नैन्सी रावत को आरकेएम संयोजक तथा एकता को आरकेएम सह संयोजक बनाया गया। सोशल मीडिया संयोजक का दायित्व कीर्तन रावत तथा सह संयोजक का दायित्व सुनील पंवार को सौंपा गया। वशु को मीडिया संयोजक, अभिनव भंडारी को मीडिया सह संयोजक, आदित्य पाल को खेलो भारत संयोजक, वंश अंटीवाल को खेलो भारत सह संयोजक तथा रविश पायल को हॉस्टल संयोजक नियुक्त किया गया।
नवनियुक्त पदाधिकारियों का वरिष्ठ कार्यकर्ताओं ने पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत किया और शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर उनसे अपेक्षा व्यक्त की गई कि वे संगठन की विचारधारा और कार्यपद्धति के अनुरूप विद्यार्थी हित, शैक्षणिक गुणवत्ता, सामाजिक जागरूकता एवं राष्ट्रहित के कार्यों को नई ऊर्जा के साथ आगे बढ़ाएंगे।
कार्यक्रम में महानगर सह मंत्री देवांग रोहिला, छात्रसंघ सह सचिव आँचल अजवान, छात्रसंघ कोषाध्यक्ष रीना जवाड़ी, सचिन पंवार, संदीप पंवार, सचिन रावत, शिवांग, सलोनी, नैन्सी, ईशा, प्रिया, वंदना सहित अनेक कार्यकर्ता एवं विद्यार्थी उपस्थित रहे।
अंत में सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों ने संगठन के प्रति पूर्ण निष्ठा और समर्पण के साथ कार्य करने का संकल्प लिया। वक्ताओं ने विश्वास जताया कि नई कार्यकारिणी के नेतृत्व में रायपुर नगर इकाई छात्रहित, समाजहित और राष्ट्रहित के विभिन्न क्षेत्रों में प्रभावी भूमिका निभाते हुए संगठन के विस्तार को नई गति प्रदान करेगी।











