थराली से हरेंद्र बिष्ट।
निर्माणाधीन कांडेई-ताजपुर-इजरपाट मोटर सड़क से देवाल-मुंदोली सड़क के किमी 24 में आ रहे पत्थर, मलबे को हटाने, इस स्थान पर स्थाई जेसीबी मशीन रखने एवं अन्य सुरक्षात्मक उपाय किए जाने की मांग को लेकर देवाल के एक शिष्टमंडल ने उपजिलाधिकारी थराली की अनुपस्थिति में तहसीलदार को एक पत्र सौंपकर आवश्यक कार्रवाई की मांग करते हुए मांग पूरी नहीं किए जाने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
तहसील कार्यालय थराली में देवाल ब्लाक के एक शिष्टमंडल ने तहसीलदार प्रदीप नेगी से भेंट कर बताया कि देवाल ब्लाक के कांडेई. ताजपुर.इजरपाट निर्माणधीन सड़क का मलुवा एवं पत्थर बारिश में मुख्य मोटर सड़क देवाल.मुंदोली के किमी 24 में गिर रहा है। जिससे आये दिन यातायात बाधित तो हो ही रहा हैं। साथ ही पैदल राइका ल्वाड़ी पैदल आने.जाने वाले बच्चों के साथ ही ग्रामीणों को भी सड़क पर बने पानी के तालाब के कारण भारी परेशानी हो रही है। गिर रहे पत्थरों से यहां पर जान.माल के नुकसान का भी खतरा बना हुआ है।
आरोप लगाते हुए कहा कि इस संबंध में एनपीसीसी के अधिकारियों को बताने के बावजूद वे इस ओर ध्यान देने के लिए तैयार नहीं हैं। जिससे जनता में रोष पनपने लगा है।इस संबंध में प्रतिनिधिमंडल ने एक ज्ञापन भी सौंपा, जिसमें किमी 24 में एक जेसीबी मशीन स्थाई रूप से रखने, सड़क के ऊपरी भाग में सुरक्षात्मक उपाय किए जाने की मांग की है। इस शिष्टमंडल में प्रधान संघ के पूर्व ब्लाक अध्यक्ष पुष्कर फर्स्वाण, हरनी के पूर्व प्रधान गंगा सिंह, महिपाल सिंह, कांडेई के पूर्व क्षेपंस किशोर घुनियाल, हरीकृष्ण पांडे, महावीर बिष्ट आदि मौजूद थे।
इधर इस संबंध में पूछे जाने पर लोनिवि थराली के अधिशासी अभियंता अजय काला ने बताया कि सड़क पर आने वाले मलबे, पत्थर को हटाने के लिए एनपीसीसी को यहां पर एक जेसीबी मशीन रखने को कहा है। इसके अलावा बीच.बीच में लोनिवि की मशीन भी सफाई के लिए भेजी जा रही है। सड़क को यातायात के लिए खोले रखने के सभी प्रयास किए जा रहे हैं।